Перейти к содержанию

Приклеить плёнку к дереву


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, уважаемые Датагорцы! Делаю очередную педальку с дерева, и решил забабахать надписи. Распечатал на плёнке. А приклеить не получается. После покрытия корпуса одним слоем аэрозольного лака "мотип" пленка не приклеивается, т.к. под ней ни лак в качестве клея, ни момент не сохнут просто-напросто. Что мне делать? Педальку уже ждут, а закончить не получается. Помогите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, "клеить" верхними 2-3 слоями лака. Или, если пленка для слайдов, можно попробовать ацетоном либо в чистом виде, либо с растворенными опилками оргстекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, "клеить" верхними 2-3 слоями лака. Или, если пленка для слайдов, можно попробовать ацетоном либо в чистом виде, либо с растворенными опилками оргстекла.

 

 

Плёнка типа ломонд. На лак не вариант - не сохнет под плёнкой. Может счистить и на 1й слой попробовать? Суть в том, чтоб надписи на плёнке были именно на фоне дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лак не вариант - не сохнет под плёнкой.

Я в этом не спец, но вроде бывает лак с отвердителем. Можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка типа ломонд. На лак не вариант - не сохнет под плёнкой. Может счистить и на 1й слой попробовать? Суть в том, чтоб надписи на плёнке были именно на фоне дерева

А на самоклейке "Ломонд" распечатать?

Я что-то не очень понял,ты приклеивал на клей"Момент",и не приклеилось?

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самоклейке "Ломонд" распечатать?

Я что-то не очень понял,ты приклеивал на клей"Момент",и не приклеилось?

 

 

Самоклейку найти сложно. Я и на обычной не дома печтал, а в конторе одной.

 

Нет, как нистранно. Не высыхает. 2 суток - а клей жидкий под плёнкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как нистранно. Не высыхает. 2 суток - а клей жидкий под плёнкой
Так приклеивать "моментом" по инструкции нужно!!!

Намазываете тонким слоем обе поверхности, ждёте 15-20 минут пока клей высохнет, и только после этого соединяете и плотно прижимаете склеиваемые поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приклеивать "моментом" по инструкции нужно!!!

Намазываете тонким слоем обе поверхности, ждёте 15-20 минут пока клей высохнет, и только после этого соединяете и плотно прижимаете склеиваемые поверхности.

Вот как раз я про соблюдение технологии приклеивания и хотел узнать.Только как-бы потом "Момент"желтизну не дал.

Если надпись не прозрачная,можно и на 2-х сторонний скотч приклеить,а потом все это по верху упрочнить несколькими слоями лака.Только поверхность перед приклеиванием подготовить!

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачку Вы себе задали однако.

Нанести "Момент" равномерно как то проблематично. К тому же поверхность ,как я понимаю, после всех этих манипуляций

должна быть надлежащего качества? То бишь ровненько и без пузырей и непроклеек?

 

Можете попробовать поклеить на эпоксидку. Она желтоватая, но тонкий слой особо цвет не изменит.

Эпоксидка высохнуть должна. И можно будет, пока слой жидкий убрать пузыри.

 

Была еще какая то смола с отвердителем, не могу вспомнить, она абсолютно прозрачная, как вода. То ли акриловая, то ли акрилатная.

 

Не знаю растворится ли буквы эпоксидкой, но если нет, было бы лучше наносить надписи на пленку в зеркальном виде и клеить наоборот, надписями внутрь. Тогда не нужно было бы ничем защищать надписи от стирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про силикон забыли? должно получится полюбому,силикон такая гыдота лепит что угодно к чему угодно,а лишнее легко можно удалить уксусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

 

Это на русском "гадость" :smile: Игорь, форум интернациональный, вельми перепрошую :smile:

Прошу прощения,ну дык "спрашиватель" вроде наш,из Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...