Перейти к содержанию

Помогите с фильтром НЧ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня закончил проект. Получилось 22 л. внутренного V. ФИ настроен на 31.5 Гц по расчетам Спикершопа. Для короба использовал 20 мм ДСП. Стенки обклеены авто шумовиброизоляцией STP + ковровое покрытие, и 300-й синтепон. Результатом более чем доволен. Получил что и хотел, мягкий бас на небольшой громкости и давление на большой громкости. В метре от него при полной громкости находиться не очень, все внутри переворачивается)))). И главное столь неприятный гул пропал. Не стал ничего менять, т.к. при первом же прослушивании все устроило. Вот небольшой фото отчет

 

post-13860-1362313776_thumb.jpg post-13860-1362313782_thumb.jpg post-13860-1362313786_thumb.jpg

 

Пока без внешней отделки, сделаю чуть позже.

 

Всем спасибо кто помог, отдельное спасибо и благодарность за помощь Дмитрию (dimonos)!!!

Изменено пользователем Akaaka12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. Самое главное, что получилось как Вы и хотели. По большому счету только это имеет значение.

Благодарить меня как бы и не за что, все задумано, рассчитано и сделано Вами.

 

Было бы еще просто замечательно если бы все было приведено к логическому завершению. А именно:

есть не стыковка в расчетах, пост 8 одно, последний пост другое. Читающие впоследствии будут в недоумении и могут не поверить. По крайней мере не поймут, почему так.

(речь о объеме и настройке ФИ)

Если не трудно, объясните популярно, почему так вышло.

И как быть насчет фильтра, с которого и начиналась тема? Что Вы думаете по этому поводу?

 

Удачи!

 

PS. А вы аккуратист, спрятали даже провода под ковролин. Это впечатляет. Только если придется вдруг, тьфу тфу переделать, непрактично несколько. И еще просятся на крышку (и видимо на днище) еще несколько саморезов.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. Самое главное, что получилось как Вы и хотели. По большому счету только это имеет значение.

Благодарить меня как бы и не за что, все задумано, рассчитано и сделано Вами.

 

Было бы еще просто замечательно если бы все было приведено к логическому завершению. А именно:

есть не стыковка в расчетах, пост 8 одно, последний пост другое. Читающие впоследствии будут в недоумении и могут не поверить. По крайней мере не поймут, почему так.

(речь о объеме и настройке ФИ)

Если не трудно, объясните популярно, почему так вышло.

И как быть насчет фильтра, с которого и начиналась тема? Что Вы думаете по этому поводу?

 

Удачи!

 

PS. А вы аккуратист, спрятали даже провода под ковролин. Это впечатляет. Только если придется вдруг, тьфу тфу переделать, непрактично несколько. И еще просятся на крышку (и видимо на днище) еще несколько саморезов.

 

По расчетам все просто. По вашему же совету из 9 поста расчет сделал размер короба с запасом. взял за основу 22 литра при расчетных 16. А ФИ пересчитала программа под 22 литра и ∅ 4,5 см.

post-13860-1362344466_thumb.jpg

 

А готовый вариант полностью устроил, пока менять ничего не буду, может в дальнейшем ради эксперимента, поэтому пока подожду с внешней отделкой.

 

По фильтру пока не буду заморачиватся, тем более что он стоит в самом усилителе, и меня больше волновал гул, поэтому и хотел чуток подрезать)), но сейчас все устраивает.

А по шурупам, да еще десятка с верху не хватало, это был полуготовый вариант.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...