Перейти к содержанию

Управление дисплеем на контроллере NEC


Рекомендуемые сообщения

Еще поподробнее по точкам.

У нас есть матрица символа 5х7 точек, где у него первая точка, как ты их обозначил? Нарисуй матрицу с номерами точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отредактировал сообщение и прикрепил поясняющую картинку.

Ок. Завтра накидаю схемку, ну а потом будет видно как прогу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понятно с дешифратором. Его только на управление сетками использовать можно, сегменты всё равно им не подсветишь: на выходе он формирует скомбинацию только из одной единицы и нескольких нулей.

Есть регистры сдвиговые для управления светодиодами. Там на выходе стоят стабилизаторы тока с максимальным Uвых 17-20 вольт. Может их как-то приспособить?

Подавая на вход дешифратора последовательно от 0 до 10 (в двоичном коде) мы делаем на выходе бегущую 1.

В регистр пишем код соответствующий 1 -му символу, на аноды точек подается соответствующие напряжения. В дешифратор пишем 1 На сетку 1 го символа, загорается 1 символ. и т.д.

 

Но я так понял gutman решил все делать на регистрах, так, что этот вопрос чисто теоретический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя. Пока нарисовал только индикатор. Только, у меня что-то не сходится дебет с кредитом :smile: ты пишешь что ног у индикатора 68, а я насчитал 67, раз пять пересчитывал :smile:. В приложении файл с индикатором в формате splan7, скорректируй если я что-то не так отразил. Устаканим цоколевку, будем думать как им управлять.

post-3310-1363235151_thumb.jpg

Indicator.zip

Изменено пользователем discover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, так ты уже почти пол работы сделал :smile:

Это только начало :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Вот подборка микросхем _https://yadi.sk/d/Pj7d-HAs3I4OO, которые по моему мнению подойдут много лучше чем связка 74HC595 + драйвер.

Костя, посмотри пожалуйста, что из этого есть доступного. Если нет - будем ваять на 74HC595.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...