Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне хотелось узнать,есть ли такая схема,которая из входа левого и правого каналов разделит на звук 5.1?

Если есть,то скажите там будут уже встроенные ФВЧ и ФНЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне хотелось узнать,есть ли такая схема,которая из входа левого и правого каналов разделит на звук 5.1?

Если есть,то скажите там будут уже встроенные ФВЧ и ФНЧ?

Есть программные плуг-ины позволяющие сделать такое на новых матерях или к примеру на соунд-бластерах. В железе ее тоже можно реализовать, но стоит ли? Поищите - "псевдоквадрофония" - вот и будут схемы матрицирования + фильтр выделения НЧ в общий канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программные плуг-ины позволяющие сделать такое на новых матерях или к примеру на соунд-бластерах. В железе ее тоже можно реализовать, но стоит ли? Поищите - "псевдоквадрофония" - вот и будут схемы матрицирования + фильтр выделения НЧ в общий канал

просто хочу собрать систему 5.1, но хочу чтобы Можно было ее от компа слушать и Можно было от DVD и телефона(но в этом случае чтобы все сателиты и саб работали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось узнать,есть ли такая схема,которая из входа левого и правого каналов разделит на звук 5.1?

Andrey Lord, нет такой микросхемы, которая из правого и левого сделает вам 5.1.

Многоканальность должна соблюдаться ВО ВСЕМ ТРАКТЕ звуковоспроизведения - от самой фонограммы (она должна быть 5.1) и источника с 5.1 декодером до 6-ти усилителей с 6-ю АС.

Вы не сможете получить 5.1 от телефона и даже не от всякого DVD-плеера.

 

скажите там будут уже встроенные ФВЧ и ФНЧ?

Не понятен вопрос. Это скорее уж относится к системе биампинга, а не к многоканальному звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне хотелось узнать,есть ли такая схема,которая из входа левого и правого каналов разделит на звук 5.1?

Вам надо погуглить декодер Dolby ProLogic . По этому запросу найдете много.

К примеру вот прямая ссылка на закачку статьи об этом, в формате PDF:

_https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%20dolby%20prologic&source=web&cd=5&sqi=2&ved=0CEUQFjAE&url=http%3A%2F%2Fviktor.com.ua%2Fdoc%2Fdolbyprologic.pdf&ei=OhsQUeuoOMfEsgarv4HYCA&usg=AFQjCNEMcNm4KtuNKL5UTQgtosLuo9N2qw&bvm=bv.41867550,d.Yms

Это именно тот процесс, когда из стерео на лету сигнал преобразуется в

некое подобие 5.1. Более продвинутая версия Dolby ProLogic 2.

 

Это все для старый фильмов, в которых звук был еще только стерео. Это основное предназначение.

 

Только это все несколько устарело. Полноценный звук 5.1 можно получить, только имея исходный материал (трек),

в многоканальном варианте. И согласитесь что сведением звука в 5.1 лучше заниматься специалистам в этой области.

 

Музыки многоканальной в сети очень много, особенно файлов годных для создания DTS СD.

Все это многоканальное дело без проблем можно проиграть на компьютере. При установке необходимых плагинов, проигрыватели, Фубар например, без проблем воспроизведут 5.1 звук. Надо только настроить все правильно.

Звуковая карта (неважно какая, аппаратная или программная (встроенная))должна поддерживать звук 5.1.

Ну и надо 5.1 аудиосистема (усилители и колонки, как раз то, что можно сделать руками).

Это самый простой и качественный вариант.

 

Т.к 5.1 система отнюдь не переносное устройство, и ее особо не попереносишь, то не вижу смысла пользоваться телефоном как источником, когда рядом намного более совершенное устройство-компьютер.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...