Перейти к содержанию

Универсальный тестер радиолюбителя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я это все к чему: спалил по глупости недавно свой UNI-T UT602. Мерял индуктивность не выключив +300В, забыл второпях. А вчера приобрел этот набор. Вроде и точность получше, и диапазон побольше. Но еще не собрал в корпус. Вот и возникло пару вопросов. Если кто знает ответы - любезно выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборчик НВ очень хорош и удобен, да и удовольствие от сборки получил огромное.

 

+100500 % ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
+100500 % ... :smile:

В теме мутно. Что за прибор на "стотышьпятьсот"? Давно хочу собрать себе "универсальный тестер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Олег.

Что за прибор на "стотышьпятьсот"? Это наверное про мой прибор. Пост № 58, на предыдущей странице. Собрал я его в корпус. Уже им работаю. Впечатления: прибор весьма не плох. Вполне достойно меряет индуктивность. В приборе есть возможность производить корректировку измерений. Грубо говоря - оттарировать по образцовым емкостям и индуктивностям. Этого пока не делал, т.к. это сделано до меня на заводе, при его изготовлении. Но вижу, что нужно будет чуть чуть подкорректироваться. Наверное имеет значение длина щупов. Но пока не нашел образцовой индуктивности. Про частотомер: очень маленькое входное сопротивление прибора. Нужно наверное добавлять по входу какой то повторитель. Не могу им померять даже образцовые 1000 Гц от встроенного генератора в осциллографе Ригол 1052. Или может мне попался такой прибор "корявенький". Но я этим не сильно озадачен. Частоту измеряемого сигнала вижу на том же Риголе. А в целом впечатления положительные.

С ув. Сергей.

Изменено пользователем s237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствую!

Спасибо за отзыв. Повысить входное сопротивление частомера, не проблема. Вот только я не понимаю разработчиков которые не учитывают такую очевидную необходимость. Справедливости ради надо сказать что я такую необходимость готов учитывать, а вот разрабатывать мне слабо. :smile: Значит прибор не совсем "стотыщпятьсот", но уже близок. Задумаемся.

Интересно теперь про какой прибор говорили Алексей alex n и Генчик 2556?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил тестер готовый вот с этого сайта

Transistor-Tester-Capacitor-ESR-Inductance-Resistor-Meter-NPN-PNP-Mosfet

Очень доволен его работой, проверяет все и очень качественно, прошивки новые появляются регулярно, работа очень стабильна. У меня есть плата под этот проект, могу подарить, если кто собиреться сам повторить!

post-6582-1373611841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...