Перейти к содержанию

Универсальный тестер радиолюбителя


Рекомендуемые сообщения

Мы на работе используем СИ Fluke (не сочтите за рекламу), мультиметры, осциллографы и т.д. Ни чего другого и не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни чего другого и не хочется!

Зато у нас (людей, не имеющих вдоволь денежных знаков) есть перспектива! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто пользуется новыми деталями этот измеритель не нужен, а кто распаивает платы для быстрой сортировки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на работе используем СИ Fluke (не сочтите за рекламу), мультиметры, осциллографы и т.д. Ни чего другого и не хочется!

Евгений а Вы для домашних работ готовы Fluke купить? У меня есть очень хорошие и дорогие приборы на работе, но таскать их домой постоянно я не могу, купить такие домой тем более, а приборы нужны!

 

Стартеру:

Такой пробник я не собирал, по описаниям интересно, тут пробовать надо! Но покупать... может лучше самому собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно купить плату и прошитый чип на митинском радиорынке или полный комплект для сборки

Приборчик очень удобен для ремонта, ведь он позволяет быстро проверить не только где и какой вывод, но и исправность элемента.

post-2072-1359567400.jpg

Прошивки и схемы есть в нете.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отож

 

если я знаю что есть лучшее то зачем покупать хучшее, или все дело в прошивке??

то есть можно ли купить простое и туда впихнуть программу и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я знаю что есть лучшее то зачем покупать хучшее, или все дело в прошивке??

то есть можно ли купить простое и туда впихнуть программу и будет счастье

Ну это не всегда так - надо понимать, что может дать изменение программы, а что - обеспечивает аппаратная часть и выше не прыгнешь. В свое время(более 10 лет назад), перепрошив видеокамеру SONY TRV-110E - удалось превратить ее в "старшую сестру" - разница составила около 1000 енотов, такая "прибавка" даже счас весома, а уж тогда... Но - выше ее оптикомеханических возможностей было не прыгнуть. И само действие было возможно за счет того, что Сонька выпускала линейку камер и для дешевых моделей отключала "проф" функционал. В этом же уровне лежит "разгон" процов и всего прочего.

Так же и для пробника - что-то можно улучшить прошивкой, а что-то из него ну никак не выжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть схемы и приборы получше и подороже, но причём здесь они, если есть возможность собрать простой и не дорогой самодельный с не плохими параметрами ... ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пдф с описанием работы

 

Что может на странице 4-5, точность по сопротивлению со страницы 32-35,емкость с 43-50, индуктивности 52.

По сопротивлению укладывается в 2% от 50 Ом до 10 МОм.

 

ttester_eng104k.7z

Изменено пользователем alx25v
Заменил архив на однотомный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где прошивку брать к последней схеме?

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...