Перейти к содержанию

Второй усилитель на лампах 6н3п + 6п14 в Амфитоновском корпусе


Рекомендуемые сообщения

нисколько не хуже, но уж больно прожорливые. На 4 штуки накал около 4.5А.

 

Кстати, если не ходить в тот магазин, то можно купить все намного дешевле и порой просто качественнее.

Ну и напоследок еще один вариант - 6Ц4П. Выпрямленный ток до 75mA, накал 6.3В (0.6А) по одному на канал. Цена, думаю рублей 10-20 в базарный день.

 

У 6Ц4П не большой ток накала (0,45 А) и соответсвенно небольшой выпрямленый ток. Ёмкость фильтра в паспортном режиме 8 мкФ, хотя думаю мкФ 40, не приведёт к плачевным результатам. Кстати при применении демпферных диодов есть один плюс, можно использовать: 6Д14П, 6Д20П, 6Ц10П и 6Ц19П без перепайки панелек.

Изменено пользователем Vovan bk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не ходить в тот магазин, то можно купить все намного дешевле и порой просто качественнее.

Ну и напоследок еще один вариант - 6Ц4П. Выпрямленный ток до 75mA, накал 6.3В (0.6А) по одному на канал. Цена, думаю рублей 10-20 в базарный день.

Исток - наиболее известный ламповый интернет-магазин с некоторыми гарантиями и высылает детали куда угодно.

На рынках У НАС без гарантий и цены ещё выше. Недобросовестные продавцы действительно скупают старые, неизвестно сколько проработавшие лампы по 5-10 руб. По таким ценам торгуют бомжи и алкогольнозависимые люди, особого доверия к их товару нет, даже если они говорят "мамой клянусь".

Относительно "качественнее" - это как, в золотистой бумажке или по словам продавца "век воли не видать"?

Качественее новодел или древние "NOS" (муха не сидела), которые ржавели где-то лет 50? Мы прекрасно понимаем, что покупать приходится кота в мешке.

Может у вас есть подпольный кабинет, где можно купить "качественнее" по 10 руб. "в базарный день" вместо EZ81 Cosso по 1200 руб. (6Д14П там же по 40 руб. с гарантией - это вполне терпимо).

В 100 раз дешевле и в 100 раз качественнеее? Возможно, спорить не буду, но сомневаюсь, что такие возможности есть у всех. Если обеспечите всех желающих "лучшими" лампами с гарантией и по 10 руб. вряд ли кто-то будет спорить.

Времена, когда задарма продавали прихватизированное в смутное время, остались в прошлом - всё уже продано, по крайней мере у нас.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена, когда задарма продавали прихватизированное в смутное время, остались в прошлом - всё уже продано, по крайней мере у нас.

Совершенно согласен, у нас тоже... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ц4с с 200Вольт переменки выпрямил на 8(катод-подогрев) 96вольт постоянки а на 2 (подогрев ) 99вольт постоянки и на ХХ !!! А сколько будет тогда падиние под нагрузкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunov

Сергей, я никому ничего не навязываю, просто предложил топикстпртеру на мой взгляд, хороший кенотрон, который я использовал и буду использовать впредь. А обеспечивать кого-то лампами 'из подпольных кабинетов' не собираюсь, потому как не барыга и покупаю их только для своего удовольствия, кстати проверенные и подобранные. Правда к теме это уже не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю прикупить еще один трансформа с четырьмя 80 Вольтовыми (мин.0.21мА) обмотками и добавить их к 200 Вольтовым : 280 * 1.41=394воль ХХ минус(101-104вольта)=290 вольт + падение под нагрузкой будет то что надо !?

НО это в том случае если не найду 6д14 или EZ81 как минимум 4 шт.( для каждого моно свое питание ) 2 на один канал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только два 6д14п :smile: поиски продолжаются :smile:

Уважаемый Александр !

Подскажите схему БП на 6д14п (2 шт.)на два канала и на каждый канал отдельно (если найду еще два 6д14п )

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег !

EZ 81 пока не нашел !Завтра если получится доберусь до последнего рынка ( кар дачи ) может быть там найду и 6д14п и ez 81 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...