Перейти к содержанию

Как самому сделать автотрансмиттер, но "проводной"


Гость shakshinec

Рекомендуемые сообщения

Просто в магнитоле нет проигрывания с флешек...

 

А трансмиттер... Уж очень много помех в городе, в общем звучание не очень....

 

Так вот, как можно либо из заводской трансмиттер кинуть на линейный вход (тока надо ещё корпус переделать чтоб встроить в панель, благо в "десятке" под магнитолой как раз есть свободное место),

либо хотелось бы самому сваять что-то

 

Может кто то знает подобные реализации? Поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашего трансмиттера и вашей магнитолы.

В общем случае ничего сложного нет: спаиваете экранированный шнурок в два джека 3,5" с обеих сторон и соединяете вход магнитолы с выходом трансмиттера.

 

Если таковых разъемов на аппаратах не имеется, то вскрываете оные и находите точки для подключения входов - выходов соответственно.

Аккуратно подпаиваетесь - вуаля.

 

Трудность только в том, что варианты чрезвычайно разнообразны и вам придется самому их поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, радиоканал трансмиттера выполнен на микросхеме КТ0803. Если это так, то смело паяем сигнальные провода к выводам 6 и 7 микросхемы (входы стерео каналов на модулятор), а общий лучше запаять к выводу 5 данной микросхемы. В крайнем случае, можно и на общий провод всего трансмиттера. На другой конец провода причекрыживаем нужный разъем и плиз, полноценный проводной стерео выход.

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Игорь сразу сказал все верно! Модели девайсов (хотя бы) и фотки потрохов.

Зачем Вы гадаете на прошлогоднем снеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем трансмиттер? Ищете китайский сайт, где всякую всячину продают, заказываете, оплачиваете и ждете.

У самого магнитола еще кассетная. Вывел из нее линейный вход, у китайцев заказал два МР3 проигрывателя, вот жду. Один в машину поселится, а второй запихну в корпус от трехпрограммной радиоточки, к нему усилитель на УН14 и будет что на даче слушать.

Как приедет могу тут отписаться. shakshinec если интересно напишите в личку скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал:smile:

заказал у китайцев хардварный мп3 плеер . С пультиком.7,8 доллара.

Пишут, что флэшки до 4х, а SD карты до 8 гиг.

Питание 3,75В.

Я уже когда несколько дней его послушал, задумался. А почему такое питание, если у него юсб разъем. По-идее, должно быть 5 вольт.

Ну да фиг с ним. Встроенный усилитель (судя по даташиту - 2*2Вт в классе Д) я не стал использовать, вывел сигнал с его входов на тюльпаны.

Играет. Даже неплохо:smile:

Но есть несколько НО.

1. Играет треки только последовательно (ну , или принудительный выбор с пульта)

2. Не все, что записано на карточку проигрывает. Я думал, что-то с форматом, но после удаления всего и записи конкретного файла что не игрался - его проигрывает. зато теперь другие не хочет.

Закономерности я не уловил. Карту и под фат 16 и под фат32 форматил - не влияет. Не знаю, как с флэшкой будет вести себя - не пробовал...

 

Заказал за 7 баков модельку поновее - понимает до 32гиг - жду пока приедет

Изменено пользователем nick_ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...