Перейти к содержанию

Индуктивный микронаушник и слуховой аппарат рядом.


Гость EL_Matador

Рекомендуемые сообщения

Может ли человек со слуховым аппаратом услышать звук передаваемый через индуктивный микронаушник (магнит на барабанную перепонку, индукционную петлю на шею, петля вместе с кроной подключается к телефону).

 

По мне, так мой звук может быть слышим всем окружающим, у кого в ухе есть наушник/слуховой аппарат. Ведь так?

я человек не слишком в радиотехнике разбирающийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа аппарата слухового. В современных цифровых - нет, не может. В старых аналоговых - да(но не обязательно), особенно если телефонный адаптер включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты боишься, что глухой экзаменатор таки поймает тебя на экзамене, не смотря на все потраченные бабки?

Только не начинай рекламировать этой хреновину. Будет бан.

:smile:

 

Кто не в курсе, описанный выше микронаушник - это современный вариант "шпаргалки". Ну как в кине про Шурика, только совсем мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то пробовали так сдавать экзамены на первом курсе... Причем наушник подсоединялся к мобиле тонкой проволокой, которая пряталась в волосах. Микрофон в рукаве. Как показала практика, самое слабое место - вовсе не аппаратная часть, а оператор(ы) на той стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Может ли человек со слуховым аппаратом услышать звук передаваемый через индуктивный микронаушник (магнит на барабанную перепонку, индукционную петлю на шею, петля вместе с кроной подключается к телефону).

2 По мне, так мой звук может быть слышим всем окружающим, у кого в ухе есть наушник/слуховой аппарат. Ведь так?

1 Практически нет.

2 Если окружающие (с таким же устройством) на расстоянии вытянутой руки, примерно так.

3 Стоит ли рмсковать барабанной перепонкой? Если что, и млуховой аппарат не поможет...

P.S. Ради баловства я сделал лет 35 назад подобное устройство - индукционный передатчик и приёмник с магнитной антенной. Работало, наушник в руке на резинке, если что, исчезал в рукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то пробовали так сдавать экзамены на первом курсе... Причем наушник подсоединялся к мобиле тонкой проволокой, которая пряталась в волосах. Микрофон в рукаве. Как показала практика, самое слабое место - вовсе не аппаратная часть, а оператор(ы) на той стороне...

Вот! Совершенно поддерживаю! Технически идея "Операции Ы" реализуется просто и по разному.. а вот практически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты боишься, что глухой экзаменатор таки поймает тебя на экзамене, не смотря на все потраченные бабки?

Только не начинай рекламировать этой хреновину. Будет бан.

:smile:

 

Кто не в курсе, описанный выше микронаушник - это современный вариант "шпаргалки". Ну как в кине про Шурика, только совсем мелкий.

 

Почему ты думаешь что дело коснулось именно меня? Ох уж эти попытки покритиковать лишний раз. А насчет рекламы - с таким же успехом сказал бы мне чтобы я не стрелял, а то в тюрьму посадят. Чего нет,того нет, зачем говорить об этом?

========

 

Отписавшимся по делу большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...