Перейти к содержанию

Помогите с наладкой SE на 6н3п+6н14п


Рекомендуемые сообщения

Благодарствую, почитаю, может конечно послушать вместе с готовыми колонками (заказал распил ДСП, скоро буду собирать) а потом решить нужен он или нет.. Ну все равно большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Темброблок решил не делать - послушал много разной музыки за последних две недели и ни разу не захотелось накрутить басов или верхов!

Опять возник вопрос про усилитель, теперь вплотную подошел к изготовлению корпуса. Нашел листовую латунь, хочу сделать из нее шасси.

Уважаемые форумчане посоветуйте чем можно ее покрыть (сохранив цвет) чтобы не темнела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс в помощь:

Помогите. Каким лаком покрыть латунь? _https://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65273.0

Какой выбрать лак для покрытия латуни? _https://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4405

 

Я уже присматриваюсь приблизительно вот к таким недорогим корпусам:

_https://www.etm.ru/cat/nn/9764969/

Думаю с боков обшить деревом или ДСП и будет выглядеть неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уже присматриваюсь приблизительно вот к таким недорогим корпусам: ...

Еще как вариант - вот такой вот кассовый ящик.

_https://www.kastech.ru/pics/main/shtrih_minicd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tank, кассовый ящик шикарный...! Где бы найти только, и сразу можно собирать.

Расскажу и о моих изысканиях. Нашел где взять сетку металлическую закрывающую лампы от пакостливых ручек детских. Сетка решетки радиатора алюминиевая. Продается в авто магазинах, размер 1000*330см стоит 350-400 рублей. Есть разных цветов (чаще черная, но есть под хром, золото) и разной формы и с мелкими и крупными ячейками. Сразу возникло желание из остатков сетки сделать грили для колонок для защиты диффузоров от все тех же ручек. Если у кого то есть опыт изготовления грилей из сетки, прошу подкинуть идейку...

Еще заходил к рекламщикам. Предложили в качестве передней панели усилка пластик покрытый слоем алюминия, анадированный под золото, медь, хром, есть глянцевые и поцарапанные. Могут выгравировать лазером шкалу для звука, дырки вырезать, логотип нанести, и углы загнуть. Цена тоже не испугала: 300-400р. Смотрится как настоящий металл.

Вообщем думаю пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Tank, кассовый ящик шикарный...! Где бы найти только, и сразу можно собирать. ...

Роман, практически в любом городе есть фирма, занимающаяся торговым оборудованием - спросить там. Цены не выше чем на электрощиты.

Наверняка среди знакомых есть индивидуальные предприниматели или бухгалтеры. Тогда этот ящик может обойтись в совместно выпитую бутылку чего нибудь бодряще-веселящего под дружеский разговор или, в случае с бухгалтером, в коробку конфет с баночкой кофия или коробочкой чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите прояснить один вопрос:

померил выходное сопротивление усилителя. Мерил на синусе 1000 Гц, резистор 7 Ом.

r (Ом) 7

Un1 3,53

Uxx1 8,33

Un2 3,58

Uxx2 8,16

f (Гц) 1000

 

R1 9,52

R2 8,95

Цифры немного пугают (если прибавить к этому высокодобротный динамик....). Или у меня проблема в подборе комплектующих и выходное сопротивление должно быть ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы использовал без переделок ТВЗ-1-9. Сейчас усилитель работает без обратной связи (в корпусе буду собирать и экспериментировать с ОС).

И главное,... звук то нравится.. может у меня вкус такой гадкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :biggrin: . С ОС поэкспериментирую обязательно.

Звук нравится в сравнении с китайским усилителем на TDA выдранным из дешевой 2.1 системы(фильтр для саба на входе выдрал предварительно) подключенный к тем-же колонкам. Быть может потенциал собранной мной конструкции еще не раскрыт))) Поэтому вопросов в этой теме думаю будет еще много, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Сегодня пороюсь на предмет электролитов, если найду - послушаю)). "в триоде" это значит 7 ножку на 9 замкнуть.. хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зашунтируйте электролитом на 1000мкФ ...
Юра, читают камрады с разной степенью подготовки, потому давайте максимум полезной информации.

Например - обязательно напряжения для конденсаторов и мощности для резисторов.

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно бабахнувшие детали.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...