Перейти к содержанию

35гдн и 10гдш - Своеобразное 2.1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Требуется консультация!

 

Вот появились у меня примерно в одно время динамики 10гдш и 35гдн. С тех самых пор нет мне покоя, хочу сделать из них что-нибудь!

Оглядевшись на просторах всемирной паутины, сделал некоторые прикидки и наброски будущих творений. Прошу поделится опытом и прокомментировать мою конструкцию.

 

Колонки: ~60 литров в оформлении ЗЯ, внутрях по плану мин. вата по стенкам, внизу отдел с песком дабы стояли детки основательней и дребезга было меньше.

Сабвуфер: ~40 литров в оформлении ФИ, мин. вата также по плану, но предварительно вибропоглотитель автомобильный, также решено использовать песок, но ввиду конструкции

песок расположить уже сверху, цель у этой процедуры такая-же, что и в первом случае.

 

Большая просьба оценить данную идею, привести плюсы и минусы, добавить свои идеи, конечно-же!

 

 

Добавлено после раздумий:

Маленькое дополнение! Использовать 10гдш планирую с ламповым 6н2п+6п14п, а 35гдн... ну тут как получится...

post-15386-1358072925_thumb.jpg

post-15386-1358073186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По акустике на 10ГДШ-1 советую почитать здесь

По сабвуферу гляньте на мою тему тут, может идея понравится - лабиринт для двух динамиков. Если что, с расчетом поможем - там в теме я немного неправильно нарисовал :smile: Коцки на шайбе, это где? Центрирующая шайба имеется в виду?

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гдн интересная тема, есть что почитать... а TQWP на 10гдш... смотрел подобный материал... но лень матушка... хотя можно прикинуть. А собственно про твой лабиринт, под 35гдн объем явно за сотню переваливает(((

 

Добавлено после раздумий:

Именно что коцки, пара маленьких дырочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гдн интересная тема, есть что почитать... а TQWP на 10гдш... смотрел подобный материал... но лень матушка... хотя можно прикинуть. А собственно про твой лабиринт, под 35гдн объем явно за сотню переваливает(((

 

Добавлено после раздумий:

Именно что коцки, пара маленьких дырочек...

Тогда - не принципиально, можно использовать, если других проблем нет. А по лабиринту - зато по НЧ за счет оформления лучше будет. 2 дина опять же. У тебя вон ЗЯ на один динамик - 50 литров. Сдается мне что басов маловато будет. Надо делать сабвуфер на самый низ - от 25-30Гц до 60-70, а выше пустить 10ГДШ. Думаю, надо оба 35ГДН задействовать. И НЕ в ЗЯ.

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на гдн там не ЗЯ нам ФИ d70 l90, хотя попробовать под мои дины рассчитать лабиринт, идея интересная... получается там можно разместить головку как вовнутрь так и "обычным способом"))?

 

Добавлено после раздумий:

собственно идея использовать саб в поддержку десятке была изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя попробовать под мои дины рассчитать лабиринт, идея интересная... получается там можно разместить головку как вовнутрь так и "обычным способом"))?

Я изначально там 4 дина хотел разместить,сдвоив их, но меня отговорили. Надо два дина размещать там, "мордами" наружу. Включать синфазно. Сам хочу как с работой разгребусь сделать такой лабиринт на паре 30ГД-2. Динамики и усил для них уже лежат, ждут. Осталось "дров" напилить. По акустике на 10ГДШ, мне больше из той темы обратный рупор понравился.

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратный рупор, действительно интересная идея, может ее и попробую... А касательно твоего лабиринта, получается что с моими динами ящик получится несколько больше, поможешь рассчитать? У самого лежит итун на тда2050, думал под гдн тда'шку 7294 собрать с активным фильтром... с акустикой первый опыт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратный рупор, действительно интересная идея, может ее и попробую... А касательно твоего лабиринта, получается что с моими динами ящик получится несколько больше, поможешь рассчитать? У самого лежит итун на тда2050, думал под гдн тда'шку 7294 собрать с активным фильтром... с акустикой первый опыт))))

Для пары 35ГДН последовательно, то есть на 8 Ом пойдет усил на ТДА7294 с напряжением питания ±35 вольт. Как раз по 35 ватт на рыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...