Перейти к содержанию

Шипение колонок


Гость Konstantah

Рекомендуемые сообщения

АС шипит в любом месте квартиры, т.е. тем самым я свел к минимуму помехи от каках либо источников.

Расстояние пол метра, темброблок весь установлен на серединке(Vol\Bass\Tretble), если же выкрутить все на максимум, слышно чуть сильнее(процентов на 20-30)-Это если на вход колонок подключена звуковая карта(Asus xonar DX).

Если на входы ничего не подключено, а динамики только вставлены в разетку, шипят, не реагируя на положене темброблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В характеристиках на колонки указано Соотношение сигнал/шум: > 60 дБ

И нечего удивляться что шумы слышно, это вполне естественно. Вот если бы в была сильная разница между правым и левым каналом, тогда бы это говорило о какой то неисправности. А если же в обоих каналах шипение одинаковое то видимо так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, закоротишь ты выводы, и шума нет, и что так с закороченными и слушать??

Отзывы о акустике неплохие (за те деньги). Один чел пишет, что немного фонит (лечится), а так все гут.

Пусть топикпостер все напишет , вишь нету его, а то потом выясниться, что шум-это фон или свист или помехи или еще что то и как то... как будто не знаешь.

Вот Шипит в любом месте квартиры...??? Что в любом месте квартиры, АС или человек, неясно.

( следовало бы сказать на каком расстоянии и при каком положении громкости и тембров слышен этот шип. И характер шипения.

а фотографии нафик пока не нужны, толку от них..).

Вот, закорочу, а там слышно :smile: будет. Жизнь научила - провести, сперва, все доступные, не требующие больших усилий/затрат диагностические процедуры, а потом делать выводы. Сколько раз нарывался. Вроде, неисправность, на первый взгляд не связана, скажем, с питанием - возишься, режимы меряешь, а в конечном счёте ёмкость фильтра подсела. Ну, что, казалось, бы, стоило осциллографом с самого начала на диодном мосту глянуть?

А здесь - конкретно сказано, что при изменении настроек меняется шум. Усь примитивный, не шибко чувственный, тембра на входе. C чего ему шум менять? Схема, определённо, не от него приведена. Вторым шагом я бы предложил входа на микрухе коротнуть. Я отчего-то подумал, что, возможно, цепи общего провода проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я согласен, все верно. Только прежде чем все это делать, хотелось бы понять толком о чем идет речь...

Пока похоже шумит УМ, предположительно.

Схема естественно не та-это кусок из д-та на TDA7265.

 

Константин, ну ладно шипит, а оно то работает? Т.е звук нормальный, без хрипов, свистов и как насчет громкости, не стало ли сильно громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я согласен, все верно. Только прежде чем все это делать, хотелось бы понять толком о чем идет речь...

Пока похоже шумит УМ, предположительно.

Схема естественно не та-это кусок из д-та на TDA7265.

 

Константин, ну ладно шипит, а оно то работает? Т.е звук нормальный, без хрипов, свистов и как насчет громкости, не стало ли сильно громче?

 

Со звуком все ок впринципе, устраивает.Громче от чего стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...