Перейти к содержанию

[РЕШЕНО!] Помогите отстроить однотакт на 6550(КТ88)


Рекомендуемые сообщения

Владимир, сигнал на индикатор подавался с анода или со вторички выходного транса, ( я в лампах начинающий) :smile:

Сигнал на индикатор подается входной. Мах - 0.9 вольт.

 

Добавлено после раздумий:

Усилок прикольный!Индикатор какой-то знакомый,от чего?

индикаор с магнитофона Маяк. Схемы подключения есть в инете на любую модель индикатора.

post-12843-1358792296_thumb.jpg

 

Добавлено после раздумий:

Исправленную схему на всеобщее обозрение. Чтобы другие на эти же грабли не наступали.

Усилитель самодельный или заводской? Корпус хорошо сделан.

Что показывает самый крайний правый индикатор? Буква А и цифры под нею - напряжение в сети?

исправленная схема:

post-12843-1358792891_thumb.jpg

номиналы примерные, так как подбирал очень много.

Смещение было 40 вольт увеличил до 60 вольт.

усилитель самодельный, основа корпуса взята с медоборудования.

Буква А загорается вместе с включением анодного транса через полторы минуты после включения усилка. (такой вот "тюнинг"). Цифры под нею - напряжение в сети.

Изменено пользователем voevoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОРУ !!! Для полноты информации еще бы данные выходного транса и порядок намотки обмоток. А лучше бы все в статью оформить - наверное многие тогда бы на повтор девайса решились!!! Не нада лениться :smile:

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По этому усилителю есть новая полная статья на Датагоре:

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/2277-la...-6550-kt90.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал этот драйвер для раскачки гу-50. EF-80 - шикарная лампа. Будет еще лучше если застабить вторую сетку относительно катода. 50к с сетки на анодное - это не очень хорошо. БП сетки должен иметь минимально возможное сопротивление. Я набирал с китайских 250В. Это как бы не по правилам, напряжение на сетке будет выше чем на аноде, но в этом фишка данной лампы. Сопротивление сеточного резистора уменьшиться в двое.

Пробовал в этот макет ставить КТ88, ЕЛ34. В однотакте они уступают гу-50. Они покажут себя во всей красе в двухтактном усилителе.

Где-то вот так.

post-56-1361816139_thumb.jpg

Изменено пользователем lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Нашёл транс. ТАН134-127/220-50 ( хочу купить ) под усилитель на КТ88- мне кажется в самый раз и с запасом.

Обмотки при коммутировании получаются 2 Х 380 и на смещение ещё 2 обмотки по 20 вольт .

После 5Ц8С должно быть увеличение напряжения на 1.1 многие пишут на 1.2 .

У меня вопрос- уложусь ли я в диапазон в 400-410 вольт с этим трансом.

 

Просто с кенотронами сталкивался редко -всё на диодах в основном.

Просто боюсь как бы не было больше 410 вольт.

И какой желательно установить оптимальный ток для КТ88 -пишут кто 85 ма. кто 100 ма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение напряженя зависит от внутреннего сопротивления кенотронов и тока. Приблизитеьно при использовании демпферных диодов к=1,2, если 5Ц3С к=0,8-1. Хорошо поставить два 5Ц3С и запитать каждым свой канал. Будет хороший запас по току и хорошее разделение каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...