Перейти к содержанию

Переделка лицевой и задней панели Одиссея У-010


Рекомендуемые сообщения

Нет, не пробавал, хотя идея неплохая, у меня плёнка ещё ни разу не отклеивалась, так что советую попробовать) Единственный минус пленки, то что при затяжке винтов и гаек переменников, ее начинает немного закручивать, но если подложить шайбу какие идут в комплекте с тумблерами и переменниками (типа гровера) то все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, не пробавал, хотя идея неплохая, у меня плёнка ещё ни разу не отклеивалась, так что советую попробовать) Единственный минус пленки, то что при затяжке винтов и гаек переменников, ее начинает немного закручивать, но если подложить шайбу какие идут в комплекте с тумблерами и переменниками (типа гровера) то все в порядке

 

Как куплю грунтовку и шаклевку по алюминию, подготовлю тщательно поверхность - тогда и пробовать буду. Кстати, пленка продается в строительных магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали сверху лаком покрывать для дополнительной защиты пленки?

С покрытием лаком осторожнее! Лаки на основе органических растворителей могут повредить пленку. НЦ то уж точно! Нужно обязательно проверять на обрезках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куплю грунтовку и шаклевку по алюминию, подготовлю тщательно поверхность - тогда и пробовать буду. Кстати, пленка продается в строительных магазинах?

Если оклеивать пленкой, зачем грунтовка? И зачем шпаклевка именно по алюминию?

Выровнять поверхность в том случае можно практически любой "тонкой" двухкомпонентной шпаклевкой.

 

Интересно, как Вы планируете наносить надписи на ПП покрытую виниловой пленкой?

Грунт для виниловых поверхностей существует, но ни разу не приходилось пользоваться. Это довольно спецефический

компонент не для широкого применения и навряд ли он существует в баллончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оклеивать пленкой, зачем грунтовка? И зачем шпаклевка именно по алюминию?

Выровнять поверхность в том случае можно практически любой "тонкой" двухкомпонентной шпаклевкой.

 

Интересно, как Вы планируете наносить надписи на ПП покрытую виниловой пленкой?

Грунт для виниловых поверхностей существует, но ни разу не приходилось пользоваться. Это довольно спецефический

компонент не для широкого применения и навряд ли он существует в баллончиках.

 

Шпаклевка по алюминию, чтобы хорошо держалась. Про надписи на ПП пока не знаю, пожалуй, это проблема пока еще не решенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куплю грунтовку и шаклевку по алюминию, подготовлю тщательно поверхность - тогда и пробовать буду. Кстати, пленка продается в строительных магазинах?
]

Если планируется поклейка однотонной пленки,то лучше брать у рекламщиков,намного качественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, продолжаю фотоочет переделки ПП и ЗП для тех, кому интересен конечный результат. Теперь шпаклевка и шлифовка :-)

post-6788-1359394128_thumb.jpg

post-6788-1359394135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Миша, всё это хорошо, но есть выход, если хочешь красоту.

Есть такая рыкалка которая называется электролобзик, которым можно выпилить из твоей "морды" и "тыла" (я имею ввиду то что от Одиссея осталось) всё ненужное.

Т.е. оставить как бы раму, к которой уже будет проще приделать новую готовую панель.

Ведь у тебя есть дюраль листовой! (если я правильно понял)

Сделай новую панель и всё!

Поверь, будет красивее.

В данный момент готовлю стаиейку на эту тему и постараюсь "в картинках"

 

Добавлено после раздумий:

И цельная смотреться будет лучше.

 

Добавлено после раздумий:

А на "лице" кнопки можно просто закрыть полосой люминивай :smile:

Получится панель "с объёмом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, всё это хорошо, но есть выход, если хочешь красоту.

Есть такая рыкалка которая называется электролобзик, которым можно выпилить из твоей "морды" и "тыла" (я имею ввиду то что от Одиссея осталось) всё ненужное.

Т.е. оставить как бы раму, к которой уже будет проще приделать новую готовую панель.

Ведь у тебя есть дюраль листовой! (если я правильно понял)

Сделай новую панель и всё!

Поверь, будет красивее.

В данный момент готовлю стаиейку на эту тему и постараюсь "в картинках"

 

Добавлено после раздумий:

И цельная смотреться будет лучше.

 

Добавлено после раздумий:

А на "лице" кнопки можно просто закрыть полосой люминивай :smile:

Получится панель "с объёмом"

 

Электролобзик имеется, дело в том, что панели Одиссея имеют сложную форму, например, верхняя крышка вставляется в переднюю панел - на ней наверху специальная проточка. Задняя панель согнута по краям по всему периметру - также загнуть не получится, если интересно более подробно - могу сделать фото, но я уже полностью их сделал, оклеил пленкой под темный венге - получилось под дерево, красиво, тоько вот теперь не знаю, как надписи сделать на передней панели :-(

 

Приглашу друга в гости с хорошим фотиком сделать фото - и выложу сюда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я о том же.

Просто сделай из того что есть рамку и новую панель.

Панель - к рамке.

Второй способ - бершь полоску из тонкого аллюминия шириной чтобы закрыть отверстия под кнопки.

А что будет нужно - пересверлишь.

Хотя хозяин - барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не знаю как надписи на пленке сделать, думал даже новую панель из аллюминия делать, но нигде кусок нужного размеря найти не могу :smile:

Изменено пользователем alex2-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...