Перейти к содержанию

Ламповый оконечный двухтактный усилитель на 6Н23П и 6П43П. Журнал "Радио" № 8, 9, 10 за 2008


Гость Rinatos66

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !! Уважаемые ..Бородатые знатоки и не только :smile: Подскажите ,,Чайнику,, хочу собрать усилитель ..Ламповый оконечный двухтактный усилитель на 6Н23П и 6П43П .. Журнал "Радио" № 8, 9 и 10 за 2008 г.. вот по этой схеме здесь всё как бы доступно и понятно разложено даже для новичка , Вопрос встал по трансформаторам для этого ус. Не могу найти Силовой трансформатор для питания моноблока ТАН17-127/220-50 или ТАН17-220-50, и выходной трансформатор ТН39-127/220-50 или ТН38-127/220-50 также Дроссель сглаживающего фильтра Д40-5-0,18 ,Живу в Екатеринбурге обзвонил кого мог)) Нет . Какими транс-ми их можно заменить именно для этой схемы.. которые возможно приобрести или заказать ..конкретные модели . Опыта Очень -Очень мало направьте пожалуста и подскажите !! Всех с Наступающим !!!

post-15187-1356804094_thumb.png

Изменено пользователем Rinatos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://datagor.ru/theory/datasheets/2005-s...formatoram.html

Качаем, читаем. Смотрим параметры примененных трансформаторов, потом ищем им аналоги, дальше ищем эти аналоги в своем городе на радиорынке или на барахолках и магазинах/фирмах торгующих деталями.

Екатеринбург - не самый маленький в России город и промышленности много всевозможной. Детали найти можно.

Есть еще вариант - Пойти по пути наименьшего сопротивления (но и наибольших затрат в плане материальном) - посмотреть в интернете предложения по продаже выходных и силовых трансформаторов. Если в этой схеме выходные ТНы заменить трансформаторами специально намотанными в качестве выходных - результат будет на голову выше по качественным показателям.

Есть вариант предполагающий большие затраты времени и приложение собственных рук и головы - намотать необходимые трансформаторы самому.

Для этого понадобится 3 силовых трансформатора - донора с которых возьмем железо. например от источников бесперебойного питания горелых, которые иногда можно по компьютерным конторам или другим фирмам приобрести за бесценок. И провод обмоточный (поискать в фирмах занимающихся ремонтом и перемоткой электродвигателей).

Тут тоже можно получить результат гораздо более качественный чем в оригинальной схеме.

 

Выбирайте вариант решения возникшей проблемы. По варианту 3 можем помочь подсказать (хотя и так на форуме информации по этой теме много, надо только поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр ..Вы- поддтолкнули к нужному направлению , буду вникать и изучать , вопросы задам обязательно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...