Перейти к содержанию

Самодельные и переделанные наушники (handmade)


Рекомендуемые сообщения

Вот например лежат в загашнике наушники у вас - мягкие большие амбюшуры , удобное оголовье но что то сломалось или не устраивает - нет нужного диапазона регулировок например .

Или красивые но звук не устраивает .

Думаю решение есть. Это ли не повод для эксперимента ? Может есть взаимозаменяемые узлы, детали или можно самодельние двухполосные наушники забабахать?

 

оффтоп : я после ряда повреждений стал тугоух и слушаю музыку только с порядочным звуковым давлением ( да и соседей это не радует) но не поделиться пришедшей идеей не смог

если идея тупиковая или есть вариант проще\дешевле\правильнее - пишите , не стесняйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема

Делюсь первым опытом,вот например если у вас вышло из строя оголовье от порта про то его можно с лёгкостью заменить на оголовье от копеечных свенов HM 40

post-6283-1353545312.jpgpost-6283-1353545324.jpg

Как говорится найди 10 отличий

Так же можно превратить в порта про Косс титаниум

post-6283-1353545423_thumb.jpg

Динамики и крепления обсолютно одинаковые что в свенах что в косах,к тому же у титаниумов очень неудобные дужки постоянно спадают и плохо прижимают и из за этого плохо слышны на низах

Так же предлагаю в этой теме выставлять самодельные подставки под наушники кто во что горазд вот первая из остатков пластиковых труб и переходников

post-6283-1353545669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

box-771

ХА-ха-ха!!! Тёзка, идея супер!!!

Как я только не изгалялся, когда у моих Koss PortaPro истрепались паралоновые амбюшуры!

 

А ведь Свен HM 40 - это ж тупой клон Коссов!

:smile:

 

Добавлено после раздумий:

Теперь вообще об идее создать такую ветку.

Идея плоха только тем, что найти в ней нужную информацию будет крайне сложно. Так всегда бывает во всех слишком широких, расплывчатых темах.

Получится, что вроде всего много и среди этого информационного шума не видно то, что ищешь.

 

Избежать этого просто - нужно создавать для каждой модели отдельную тему, с указанием НАЗВАНИЯ МОДЕЛИ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а не валить всё в кучу!

Например: Koss PortaPro - ремонт, твик, тюнинг. И внутри всё, про них. В шапку темы обязательно дать фотки и описание модели, свои впечатления.

 

Либо размещать статтьи на портале по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошо не только амбушурами,но и самим оголовьем,у свенов приклеян паралон как раз для таких голов как у меня,у косов железяка царапает лысину,а что касается того что надо про каждые наушники отдельно это правильно и то что не всегда найдёш то что нужно это тоже правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ещё одна идея,вернее результат наблюдения,износившиеся амбушуры от ТДС-5 и ТДС-16 можно заменить на амбушуры от SVEN AP 830

post-6283-1385076294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя последняя работа,оголовье от Фениксов остальное полный хэнд-мейд,чаши деревянные точёные,амбушюры кожа,драйвера ТДС-16-40

Да если кому интересно могу выложить ворк лог в фотках

post-6283-0-67030800-1442510717_thumb.jpg

post-6283-0-26624600-1442510726_thumb.jpg

post-6283-0-22988900-1442510737_thumb.jpg

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, давайте статьёй на портал.

Это предполагает не только пачку фоток, но и чертежик и описание работ. Разместить, отредактировать помогу.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна идея,вернее результат наблюдения,износившиеся амбушуры от ТДС-5 и ТДС-16 можно заменить на амбушуры от SVEN AP 830

post-6283-1385076294_thumb.jpg

Игорь, здравствуйте. Ваш пост натолкнул на мысль поискать амбушуры к ТДС-5, коих у меня две пары, у китайцев. Мне кажется могут подойти от SONY MDR-V150 V250 V300 :

Replacement Leather Ear Pads Cushion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашваете или предлагаете?если спрашиваете,то да подойдут(по размерам подойдут) по звуку нет,не то,честно говоря я перестал этим заниматься,я имею в виду искать подмену,один раз заказал кожанные и забыл про эту проблему

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих, видавших виды, поставил самодельные кожаные. Вроде удобно и звук не портится. Вот только внешний вид... Так что теперь задумался о замене.

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нужно заменить на новые кожанные,пусть даже дорогие,но это будет дешевле чем каждый год менять клеёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...