Перейти к содержанию

Самодельные и переделанные наушники (handmade)


Рекомендуемые сообщения

в 70хх годах в Радио было много конструкций самодельных стереотелефонов на базе ШП динов. Время тогда было сложное, и самое распространенное это было ТОН-2 :smile: Среди всего прочего предлагались и стационарные конструкции, встраиваемые в кресло. Такие есть и сейчас - как мониторы для звукооператора театра например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои хендмейд наушники

 

Ещё одни на базе драйверов ТДС-16-16ом

 

Открытые ТДС-5

 

Открытые на базе драйверов ТДС-15

 

Открытые на базе динамиков ULTRAsone PROline 750

 

Оголовье использовались от ТДС-8,ТДС-1,Аудиотехника

post-6283-0-41911600-1477298557_thumb.jpg

post-6283-0-05075900-1477298558_thumb.jpg

post-6283-0-58556500-1477298651_thumb.jpg

post-6283-0-56699500-1477298652_thumb.jpg

post-6283-0-97574800-1477298746_thumb.jpg

post-6283-0-60180300-1477298747_thumb.jpg

post-6283-0-01533100-1477298810_thumb.jpg

post-6283-0-75420500-1477298810_thumb.jpg

post-6283-0-22652700-1477298857_thumb.jpg

post-6283-0-68108500-1477298857_thumb.jpg

Изменено пользователем box-771
  • Я с тобой! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет! Деревяшки на первой и последних четырех фотографиях льняным маслом пропитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У внучки выпросил кольца для волос год назад вместо поролоновых. Надо уже менять, поистрепались.

Колечко было одно, но широкое, разрезал пополам. За штырёчки цеплял и вытянулись нитки.

В следующий раз надо просто купить два набора, чтоб цвет был парный. Потом приклеил по ободку на "Момент"

post-224-0-00438500-1477492859_thumb.jpg

Изменено пользователем vladiv
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Владимир :biggrin: Можно и без клея вполне обойтись.

Новые амбушюры для наушников KOSS Porta Pro

моя статья от от 7 сентября 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из чего сделать качественный и крепкий кабель для наушников. Мой короткий и немного задубел?. У кого какие есть предложения по его конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял проблемы,для порта про сейчас амбушюрки на каждом углу и куда дешевле даже тех резинок для волос,на счёт провода,МГТФ вполне,а ещё лучше МС (серебрённая медь) засовываем в шнурок и отлично,чуть ли не винтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял проблемы,для порта про сейчас амбушюрки на каждом углу и куда дешевле даже тех резинок для волос,на счёт провода,МГТФ вполне,а ещё лучше МС (серебрённая медь) засовываем в шнурок и отлично,чуть ли не винтаж

Добрый день. Амбушюрок что-то не видел нигде, может мало хожу по магазинам. А вот МГТФ - эту идею принял. и купил этот провод. Вот думаю свить из него 4х-проводный или трёхпроводную косичку с точки зрения правильности звука и переходных затуханий. Или для наушников это не актуально.Джеки я беру от старых и как бы позолоченных, у них хороший контакт и геометрические размеры точнее выдержаны, чем у приклёпанных, разборных. Потом заливаю место паек термоклеем, выглаживаю шишечку и вуаля. Джеки долго терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в старых советских наушниках кабель часто был из мишуры.Есть у меня такой. Витой пружиной на растяжение, так там мишура и он очень тяжёлый из-за внешней изоляции. Встречался кабель от затычек, крепость которого на растяжение феноменальна. Как у буксирного троса. Хитрая там была внешняя плетёная изоляция.

Нагрузка растяжения не передавалась на проводник, а только на эту самую оплётку. И он сопротивлялся перекручиванию. Но где теперь его достать? Вечного, конечно, ничего нет. Ещё прикупил тонюсенький двужильный экранированный кабелёк ∅ 3 мм

Трудно придумать антивандальную конструкцию кабеля для наушников.

Думаю!

Пока идея МГТФ и шнурок для обуви - лучшее решение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу втягивания провода в шнурок,отрезаем кончики.цепляем провод за нитки,которые есть в шнурке внутри и вытягиваем за них провод

 

В теме есть несколько моих наушников,в которых провод сделан таким образом

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
... Добрый день. Амбушюрок что-то не видел нигде, может мало хожу по магазинам. ...

У китайцев Алиэкспрессе такого добра полно. Ищется за секунды - наберите слово "амбушюры" и модель ваших наушников.

 

Обновление наушники амбушюры замена крышки для KOSS Porta Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...