Перейти к содержанию

Двухполярное напряжение


Рекомендуемые сообщения

Отдельной темы не нашёл,делаю новую

Собственно вопрос

Трансформатор ТП-30 задумал сделать источник двухполярного напряжения схема простая

post-6283-1353406086_thumb.jpg

должно ли быть одинаковым напряжение относительно общего контакта и на сколько одинаковым,и вообще в чём может быть причина того,что относительно общего контакта оно отличается на 3 вольта у меня получилось -14,5,+17,5,стбилизатор ставить не хочу,как можно выйти из положения,или это нормально?

Трансформатор выдаёт относительно средней точки 10,2 и 10,4 в переменки

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые-ли кондеры с плечах?

Напряжение в плечах отличается в режиме ХХ, или под нагрузкой?

кондёры одинаковые 2200х50

без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть одинаковое, остается только думать, что дохлый какой-то один диод, или кондер один высохший.

Изменено пользователем spb-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёры одинаковые 2200х50

без нагрузки

ещё один вопрос,кто как переносит двухполярное напряжение на расстояние,в тех случаях если бп в отдельном корпусе?

 

Добавлено после раздумий:

Должно быть одинаковое, остается только думать, что дохлый какой-то один диод, или кондер один высохший.

диод не может я поставил сборку RS407,а вот кондёр наверное,но они оба новые купленные вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос,кто как переносит двухполярное напряжение на расстояние,в тех случаях если бп в отдельном корпусе?

Иногда бывает, что аппарат работает с отдельным блоком даже лучше, чем с встроенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что аппарат работает с отдельным блоком даже лучше, чем с встроенным.

Ну вот я так и хочу,только проблема,каким штекером перенести двухполярку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос,кто как переносит двухполярное напряжение на расстояние,в тех случаях если бп в отдельном корпусе?

 

Добавлено после раздумий:

 

диод не может я поставил сборку RS407,а вот кондёр наверное,но они оба новые купленные вместе

 

То, что новое - не говорит о том, что оно исправное... :smile:

Надо кондёры проверить, такой разницы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

box-771 А попробуй те ка нагрузку подцепить, в оба плеча одинаковые сопротивления, ом на 200 например. Может напряжения то и выровняются. Измерять совсем без нагрузки тоже толку мало.

 

Добавлено после раздумий:

А ещё может быть что один из диодов в выпрямителе пропускает обратный ток. Нужно выпаять и проверить обратное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы,но ответ таился в смешном и фантастическом,каким то образом в новом и точно не паянном кандёре затаились 3 вольта,когда разрядил и оба включил всё стало в принципе в порядке теперь 14,18 и 14,20 соответственно,я думаю такая разница нормальная

остался ещё один вопрос,какими же всё таки штекерами перенести напряжение

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...