Перейти к содержанию

Силовой кабель Nordost VALHALLA Reference


Рекомендуемые сообщения

Или считают окружающих полными дебилами?

 

Две выдержки, хотя читать лучше все:

 

1) "Силовой кабель Valhalla способен передавать сигнал на очень высокой скорости." Мы про какой кабель говорим то, силовой или сигнальный?

 

2) "В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал при скорости, составляющей менее 50% скорости света, силовой кабель VALHALLA демонстрирует скорость, равную 90% скорости света." Занавес.

 

Скорость движения частиц в проводниках зависит от материала проводника, массы и заряда частицы, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света в данной среде, то есть скорости распространения фронта электромагнитной волны. (не моя цитата)

Как то так. Или что то не так в той физике которую я помню?

Изменено пользователем Datagor
Олег, публикуя ссылку на этих представителей е-бизниса на человеческой глупости, вы их невольно популяризируете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожили! Уже силовые кабеля на звук и цвет влияют!

А Б А Л Д Е Т Ь ! ! ! ! ! А я то думал не доживу..... А цвет кабеля, наверное, как раз на скорость передачи и влияет......

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считают окружающих полными дебилами?

Олег!

Чему вы удивляетесь? Терминология и описания расчитаны на нуворишей, которые не разбираются в технике. Логика у этих покупателей проста - "чем мех дороже, тем он лучше" и "будет чем похвастать перед друганами".

Впрочем, даже здесь разгул жаргонов и жаргонариев - "выхлоп", "проходные конденсаторы" и прочий бред. Воинствующие и обычно невежественные носители жаргонария (они не знают терминологии и засоряют язык подобными перлами, пытаясь скрыть незнание).

ВНУШЕНИЕ - очень сильное средство, на котором играют "бузинесмены и бузинесвымены".

Вопрос ставится так - если ты не слышишь, что с этим проводом "гораздо гораздее", значит ты дурак и заслуживаешь насмешки.

Я давно говорю, что две самых великих сказки (даже не сказки, а литературных шедевра) - это "Платье голого короля" и "Убить дракона".

Так что "процесс идёт", недостаточно ждать спроса, надо его формировать, для чего и служит подобная реклама, судя по тому, что она живёт и здравствует, достаточно успешная.

Это работа маркетологов, которые сейчас куда важнее инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уху.

Это мы как-то праздновали что-то, и рассказал я товарищу про эти норд-осты. и их описания.

Товарищ не поверил - зашли на какой-то инэт магазин, где их продавали, причем, с онлайн консультацией..

Он сначала почитал.. А потом полез консультироваться:smile: (он физико-математический заканчивал).

После нескольких вопросов в объеме курса физики средней школы онлайн-консультант отключился:smile:

 

 

эээээ. а на кой в СИЛОВОМ кабеле ОПТОВОЛОКНО????

 

Кабель состоит из семи сплошных оптико-волоконных проводников с покрытием из прессованного серебра 16 категории AWG, помещенных в корпус из двойного моноволокна. Благодаря использованию сплошных покрытых серебром оптико-волоконных проводников с сердечником устраняются помехи между жилами кабеля, точки экстремальных значений и карбонизация, которая может иметь место в многожильных проводах, и обеспечивается оптимальное качество работы.

Изменено пользователем nick_ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считают окружающих полными дебилами?

Олег, удивительно, что ты задаешь такие вопросы. Все же понятно.

Спасибо этим людям, они в какой-то мере восстанавливают в мире справедливость. Их продукция предназначена в первую очередь для тех, кто недостаток знаний компенсирует наличием тугриков.

 

P.S. Это 401-й способ честного отъема денег у населения :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ. а на кой в СИЛОВОМ кабеле ОПТОВОЛОКНО????

 

А вот оптоволокно как раз и отвечает за цветопередачу, яркость,насыщенность ! :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Что есть карбонизация?

У меня , как ножевщика, почему то всплывает ассоциация с науглероживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что говорит мисс Вики-

Карбонизация может означать:

 

Карбонизация — насыщение какого-либо раствора углекислым газом. Применяется в содовом производстве, строительстве, пивоваренном деле[1];

Карбонизация — повышение содержания углерода в органическом веществе, происходящее под действием тепла, света, ионизирующих излучений, ферментов, микроорганизмов[2];

Карбонизация — приём разрушения растительных веществ (остатков сена, соломы, репейника), содержащихся в рунной шерсти, или разрушения растительных волокон в полушерсти. Осуществляется обработкой материалов растворами кислот или кислых солей[1][3].

И ни слова о силовом кабеле !!! :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эээээ. а на кой в СИЛОВОМ кабеле ОПТОВОЛОКНО????...

Ну это вроде объяснимо

Не поленившись посмотреть англоязычные сайты, я обнаружил английский оригинал этого описания. Как выяснилось, какой-то горе-переводчик расшифровал сокращение OFC как "оптико-волоконный проводник", хотя в соседнем абзаце оригинала упоминается Oxygen-Free Copper (обескислороженная медь). Впрочем, идиоту, готовому купить это изделие, видимо, что в лоб, что по лбу.

Тем не менее с последними словами цитаты полностью согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :smile:

Все это прекрасно, ужасно и фиг ним! Меня это как то уже давно не возмущает, уже даже в ступор не вводит.

А первое время слегка даже терял речь...

Маркетологи работают, чтобы продать, это их работа. Кто то в силах изменить ситуацию???

 

 

Продолжение темы скорее всего будет чисто ругательным в сторону нарисовавших данный комплект восхвалений о этих проводах. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые об этих Нордостах почитал тут.... только почитал! Но как говориться - за всеми следят! И в Яндекс директе тут же вылезла их реклама... ладно, зашел... все так и есть - на идиотов и дебилов но с деньгами. А самое дешевое и от этого не менее прикольное - анти резонансные подставки для любой радиоаппаратуры, так резисторы дрожат и влияют НА ЗВУК! Я не спец по резонансам - но у меня большое сомнение что эти подставки будут работать лучше чем ножки из пробок от пенициллина. Единственно что очень хочется узнать - их обьемы продаж... неужто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...