Перейти к содержанию

Принтер не печатает картинки


Гость химик

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте. На принтере высох цветной катридж, я переключил его только на черный. С печатью текстовых документов проблем нет, появляется предупреждение, что выбран цвет печати черный и печатает. Но когда ставлю на печать изображение, выскакивает сообщение, что выбран цвет (какой не написано) и принтер пытается смешать черный из цветных чернил. Никакие настройки не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что в настройках цветной картридж отключен. Но картинки всеравно печатает цветным. Если в настройках установить оттенки серого, то тогда вообще чистый лист выходит. Жужание при печати присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какая схема головы.

 

Если как у HP - печатающая головка встроена в картридж, то просто заменить картридж. Там собственно голова принтера - каретка с гнездами под картдриджи и контактные группы.

 

Если как у Epson - там печатающая голова - часть каретки, а сменные картриджи - просто емкости с чернилами. Здесь - только мыть или менять голову.

 

Насколько я помню, у Canon схема как у Epson, где голова - часть принтера, а не картриджа. Тогда покупать очижающий раствор, снимать голову, класть ее в раствор (желательно при этом в ультразвуковой ванне и время от времени включать ультразвук), отмачивать, промывать.

 

Если сами не можете - часто те, кто занимается заправкой чернильных картриджей к принтерам, занимаются и чисткой голов.

 

Чистка головы обычно обходится в треть цены принтера, а новая голова (просто купить, без работ по установке) - в полцены нового принтера. С принтерами HP в этом плане проще - голова меняется вместе с картриджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю как почистить картридж. Вопрос был задан - почему в настройках цветной картридж отключен, стоит печать только черным, но изображения принтер все равно пытается печатать цветными чернилами! С текстовыми файлами все впорядке - печатает черным, а вот изображения старается смешать черный из цветных чернил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MP140 головки встроены в картриджи(хотя у старых моделей Canon была отдельно голова, отдельно картриджи), а они дорогие блин... Пара картриджей сопостовима с ценой принтера. К счастью, нормально переживают довольно много заправок.

 

Похоже, мозги принера считают картридж пустым. Можно его настроить так, чтобы игнорировать предупреждение о пустом картридже, но как это сделать, не помню, надо читать инструкцию.

Чё-то типа зажать чёрную кнопку с квадратом на три секунды... не, не помню, не буду врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borman

Автор не ищет проблемы почему не печатает цвет, а ищет вариант отключения получения черного цвета из черного картриджа, а не смешением цвета.

 

химик

 

Не увидел, принтер какой?

 

Не у всякого цветного принтака, дрова позволяют полностью отключать цветные картриджи.

Даже если вы печатаете в оттенках серого, все равно драйвер применяет профиль фотографии и черный цвет получает путем смешения цветов. Это своего рода экономия черного.

Цветные полностью отключаются при монохромной печати, или текста. (обычно)

 

У некоторых принтеров в настройках задается откуда брать черный (по моему это у EPSONов есть, но не уверен)

У некоторых фотопринтаков, вообще отсутствует черный как таковой.

 

Осмелюсь предположить, что у Вас что-то из серии HP ибо они позволяют печатать даже при пустых цветных картриджах (это из-за того что головка на картридже), а вот те принтаки, у которых голова отдельно от картриджа - просто откажутся.

 

В итоге чего хотел сказать: нужно знать что за принтер. Скорее всего не получится получить оттенки серого, если струйник не умеет регулировать тон плотностью точек (как это делает лазерный или ЧБ принтер) и не умеет выбирать источник черного.

 

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Блин, не увидел заголовок полностью.

 

Добавлено после раздумий:

Руководство пользователя говорит: надо смотреть здесь:

Ink Cartridge Settings/Параметры картриджей с чернилами

 

Есть подозрение, что если закончился черный, то при печати текста, может быть задействован цветной, но не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты картинку как выводишь на печать - через мастера печати фотографий? Попробуй заранее перевести картинку в монохром - тем же Microsoft Office Picture Manager => Изменить рисунок => Цвет => Насыщенность, затем на печать.

 

И как вариант попробуй вставить её в MS Word.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда ставлю на печать изображение, ... принтер пытается смешать черный из цветных чернил. Никакие настройки не помогают.

Дело в том, что Canon pixma MP140 не может чёрным картриджем печатать оттенки серого. "Не заточен" картридж под это. Капля у него крупная и не дозируется. Точку серого оттенка ни из нескольких не соберёшь, ни количеством чернил. Только чёрно-белое. Поэтому в настройках такого режима и нет.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В настройках может быть отключён режим. ягерко www.jagerco.com

Изменено пользователем opertiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что печатать графику картриджем для текстов вы не сможете. У меня принтер Canon PIXMA iP4300, в нём пять картриджей. Чёрный с пигментными чернилами только для текста и четыре с цветными водорастворимыми чернилами (чёрный, малиновый, жёлтый и синий) для печати графики. Если графическое изображение в чёрно-белых тонах, то печать всё равно происходит цветными картриджами, просто чернила смешиваются.

В вашем принтере:

Ресурс цветного картриджа/тонера: 206 страниц

Ресурс ч/б картриджа/тонера: 223 страниц

Количество картриджей: 2

Особенности: В чёрном картридже используются пигментные чернила, а в цветном - чернила на основе красителя.

"...Внимание!!! Пустой картридж должен быть перезаправлен немедленно. Заправка картриджа, который хранился пустым некоторое время, является бесполезной тратой времени и денежных средств..."

Посмотрите инструкцию по заправке картриджей _https://www.spsystems.lv/blog/zapravka-kartridzhej-2/instrukciya-po-zapravke-kartridzhej-canon-pixma-mp140.html

Если чернила засохли в печатающей головке, то отмыть скорее всего не удастся. Я для своего принтера покупаю аналоги картриджей от InkTec, дешевле более чем в два раза, использованный картридж можно заправлять до 5-6 раз чернилами этой же фирмы. Чернила лучше не смешивать, они хоть и водорастворимые, но могут вступить в реакцию и засорить сопла печатающей головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...