Перейти к содержанию

Наушники+Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Вообщето, говоря об портативе, я имел ввиду только дейвайсы, о общественных местах даже и не думал... (не в том возрасте, да и еще в таких ушах). :smile:

Вот, люблю иной раз автономно на диванчике полежать, единственно смущает что и домашние тоже будут слушать. :smile:

Причём тут возраст? Сейчас кто только в чём не ходит. Главное - не мешать... :smile:

Не совсем понимаю такой подход - портативы дом слушать. Хорошие ухи выявят и подчеркнут недостатки этого оборудования, как правило, не дотягивающего даже до встроенной звуковушки. Проще удлинитель, даже с усилителем, нормальный сделать

Так понял, советуете AUDIO-TECHNICA.

Я не слышал Вашу модель, советовать не могу. Я говорю только, что я доволен подвесом. Прежде чем свои выбрать, я в общей сложности часа 4 в три приёма отслушал десятка полтора разных ушей.

Добавлено после раздумий:

Тоже было глаз положил на Sennheiser HD 558, как только глянул на штекер 6,3 мм, представил как будет выглядеть переходник на 3,5 мм, такая конфигурация сразу вызвала отторжение.

А что представлять? Вот он _https://www.doctorhead.ru/images/catalogue/items/48_20101222-144737_vbig_1293018459.jpg Не устраивает так - мягкий паяется за 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему никто не поинтересовался какие жанры музыки топикстартер слушает? :smile: Это очень важно..

Из недорогих я бы порекомендовал FA-003 как наиболее универсальные и подходящие для живой музыки..

Сам начинал с DT770 pro 250om, но у меня они старой ревизии, современные лучше брать 80 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не поинтересовался какие жанры музыки топикстартер слушает? Это очень важно..
Купил я себе сенхи 555 года два назад, о чем кстати ни разу не пожалел. Спаял усилитель Семынина и ЦАП Ивана на 2705 и вкусы как то начали меняться. Раньше слушал тяжелый рок, а сечас все больше акустику. Сейчас доделываю ЦАП на 1853 и усилител на ТПА6120, а там глядишь и на классику перейду, так что все меняется с качеством аппаратуры, да и с возрастом. И по поводу джека 6,3 это был один из критериев выбора, хотел я открытые наушники с полноценным разъемом. Покупал без прослушивания, но потом послушал закрытые тоже сенхи и мои мне понравились больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не поинтересовался какие жанры музыки топикстартер слушает? Это очень важно..

А смысл? Путь подобный Вашему пройден не одним и не двумя поклонниками качественного звука. Большинство отходит от рока с его исказителями, звукорежессурой и сведением. Остаются в основном джаз и классика, да и то не всякая запись годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между качеством звучания и качеством музыки нет ничего общего...

Есть такое... Чем хуже "качество" музыки, тем лучше звучание...

alvis

Не совсем понимаю такой подход - портативы дом слушать.

Ну не совсем что бы только портативы, скорее больше на ноутбуке (звук довольно не плохой). Так сказать универсальность, портатив, бук, системник, рессивер. Не покупать же для каждого аппарата свои уши, да и захочется ли после хороших ушей слушать дешовенькие на портативе.

Я говорю только, что я доволен подвесом

На ряду с качеством звучание, для наушников, удобство не маловажная деталь. У меня древние Панасоники, можно часами в них сидеть и голова не устает.

А что представлять?

Да переходник то видел, только когда такой "конструктив" вставляется в 10-ти кг. рессивер, (с 3,5 на 6,3) то оно вроде нормально, а вот когда в порт. плеер, который размером меньше этой конструкции, как то не то...

Все таки, тяготею к AUDIO-TECHNICA. На днях кину жребий :smile: :smile: куплю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в одну кучу музыку и звук.... Между качеством звучания и качеством музыки нет ничего общего...

Зато есть прямая связь между качеством звучания и качеством аппарата , примочек и записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Путь подобный Вашему пройден не одним и не двумя поклонниками качественного звука. Большинство отходит от рока с его исказителями, звукорежессурой и сведением. Остаются в основном джаз и классика, да и то не всякая запись годится.

 

Вы предлагаете сразу выбирать тракт под классику и джаз? :smile: Тогда сразу надо выбирать топовый вариант..

Из закрытых могу порекомендовать AT W3000 + Семигор на топовых компонентах, а к ним ЦАП приличный..

Это один из самых экономичных вариантов, дающий максимум качества за минимум расходов.

Сам я уже не могу слушать даже топовые динамические наушники, после Стаксов 4070 - не то все.... :smile:

Теперь ковыряю усилок для стаксов..

 

Но вовсе не обязательно всем таким путем идти.. )

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня устраивает МР 3 со встроенной звуковухи через 300рублёвые панасоники. Но это не пример для подражания :smile: ... это маленькое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете сразу выбирать тракт под классику и джаз? :smile: Тогда сразу надо выбирать топовый вариант..

Из закрытых могу порекомендовать AT W3000 + Семигор на топовых компонентах, а к ним ЦАП приличный..

Это один из самых экономичных вариантов, дающий максимум качества за минимум расходов.

Сам я уже не могу слушать даже топовые динамические наушники, после Стаксов 4070 - не то все.... :smile:

Теперь ковыряю усилок для стаксов..

Но вовсе не обязательно всем таким путем идти.. )

Покупать сразу топовую систему - скучно. "Идти по ступенькам" - значительно веселее. Начать с того, что довольно сложно объяснить неопытному человеку за что он должен платить такую кучу денег. Скорее всего, он разницу между топовыми динамикой и статикой и не услышит. К СВОЕМУ звуку нужно идти постепенно, методом проб и ошибок.

Кстати, Семигор, ИМХО, М3 проигрывает серьёзно, а он, на фоне ушей и ЦАПа стоит не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати, Семигор, ИМХО, М3 проигрывает серьёзно, а он, на фоне ушей и ЦАПа стоит не так много.

 

Все зависит от качества деталей. Мой экземпляр Семигора с большим отрывом выигрывает у более дорогго М3, который на его фоне просто ниже классом.. Это слышно с первых звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества деталей. Мой экземпляр Семигора с большим отрывом выигрывает у более дорогго М3, который на его фоне просто ниже классом.. Это слышно с первых звуков.

"Большой отрыв" может быть только сугубо субъективно. Бо если бы Семигор был настолько круче, то зачем тогда сделали М3?

Я, к сожалению, слушал и тот и другой по-отдельности, с достаточным периодом времени между. На разных экземплярах наушников двух марок. Семигор был в авторском варианте, из советских деталей. М3 тоже собран весьма изрядно.

По моим оценкам М3 звучит ярче, детальнее, менее избирателен относительно материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...