Перейти к содержанию

Наушники+Усилитель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возьмите 558. Их можно легко превратить в 598. У них те же капсюли, почти такой же корпус, изменения минимальны. Стоят вдвое дешевле.

_https://www.youtube.com/watch?v=PvQ8PzBrHXE

 

Хедамп например такой:

_https://www.cxo.lv/solder/headamps/46-ad815

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но я полный профан и для меня легче купить чем собрать (хотя у меня есть знакомый он раньше был радио любителем в крайнем случае можно его попросить). Вопрос возможно глупый: к усилителю ещё и цап нужен? если нужен то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытые уши, на мой взгляд, штука весьма спорная. Звук у них, конечно, более открытый, но все окружающие слышат изрядно раздражающее сипение и вяканье. А в одиночку, ИМХО, лучше нормальную акустику слушать.

ЦАП к наушникам имет отношение достаточно относительное. ЦАП - источник звука, а через что этот звук воспроизводить - вопрос другой. Выбор ЦАПа вопрос сугубо индивидуальный, их как промышленных, так и авторских довольно много.

Вообще эти уши 50 Ом, их прокачает правктически любая звуковуха, даже встроенная. Да и плееры/телефоны/смартфоны будут более-менее нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть звуковуха то цап уже не нужен, так как внутри звуковухи уже есть свой цап, правильно я понимаю?

"будут более-менее нормально работать"

а мне не надо более менее, мне надо что бы было хорошо или почти идеально. музыку собираюсь слушать с компьютера так со смартфона, усилик желательно должен быть портативный. наушники рассматриваю только мониторные. кстати из закрытых Monster Beats нравится особенно в Pro версии. если покупать за границей стоят ли они своих денег? присматриваюсь к Studio: _https://www.verkkokauppa.com/fi/product/28688/cvvvg/MONSTER-Beats-by-Dr-Dre-Studio-suljetut-sankakuulokkeet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://datagor.ru/practice/radioanatomy/19...dre-studio.html отзыв о монстерах на портале

 

сопоставимые по цене хорошие уши, мониторнее некуда:

Audio-Technica ATH-M50

Beyerdynamic DT 250 Pro

Shure SRH 840/940

Roland RH-300

 

Ну ещё

Beyerdynamic DT 770/880/990 Pro, но там есть разные мнения, читайте отзывы

Fischer Audio FA-003, вдруг понравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП (Цифро Аналоговый Преобразователь, он же DAC - Digital-to-analog converter) есть везде, где есть возможность проигрывать цифровой контент - в телефонах/смартфонах, плеерах, звуковых картах, в самостоятельных устройствах...

Другое дело, что не все ЦАПы одинаковы. Так-же, как и наушники, они весьма разные по качеству, цене, дизайну и пр. Более-менее, хорошо, идеально - понятия изрядно относительные. То, что для Вас идеально, для кого-то и вовсе неприемлемо и наоборот. Например, я не слышал ни одного телефона/смартфона с удовлетворительным звучанием, включая Сони, Нокиа и пресловутый айфон. И никакой усилитель качества им не добавит. Увеличится громкость, расширится динамический диапазон, но частотка и искажения не изменятся, а то даже и выявятся ярче.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв на маркете про 598 :smile: :

Недостатки: НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ! ОНИ УЖАСНЫ!

Ибо если вы их купите, вы тут же захотите купить дорогущую аудио карту. Если Вы их купите, Вы перестанете качать музыку из контакта или слушать радио, ибо будете искать только качественные записи. Если Вы их купите, Вы обязательно захотите купить удобнющее офисное трон-кресло. И более того, больше Вы не будете работать/программировать/рисовать/кликатьпобанерам и слушать музыку, ибо если Вы будете слушать музыку, то Вы будете слушать музыку и жалеть, что в эти наушники нельзя залезть полностью.

 

Комментарий: Я скорее любитель, чем музыкант или заядлый меломан. И наушники мне принесли только сегодня, но знаете... я хочу пришить их к своей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прошу прощения... но думаю, тема весьма близкая и что бы не создавать новую ветку - клон, хотел бы тоже спросить у знатоков...

Что предпочтительней, колеблюсь между :

AUDIO-TECHNICA ATH-AD700 (открытые, 32 Ом)

Sennheiser HD 280 pro (закрытые, 64 Ом)

Сенхи, боюсь портативные плееры не прокачают. Деньги конечно не великие, но на вторые уже вряд ли разорюсь. Уши нужны в основном для ноута и портативного лосслесса. В раздумье, что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прошу прощения... но думаю, тема весьма близкая и что бы не создавать новую ветку - клон, хотел бы тоже спросить у знатоков...

Что предпочтительней, колеблюсь между :

AUDIO-TECHNICA ATH-AD700 (открытые, 32 Ом)

Sennheiser HD 280 pro (закрытые, 64 Ом)

Сенхи, боюсь портативные плееры не прокачают. Деньги конечно не великие, но на вторые уже вряд ли разорюсь. Уши нужны в основном для ноута и портативного лосслесса. В раздумье, что посоветуете.

Насчёт Sennheiser HD 280 pro ничего сказать не могу, не слышал. Для портативного прослушивания у меня используются Sennheiser HD 212 Pro. Очень доволен, претензий нет.

По поводу AUDIO-TECHNICA ATH-AD700 скажу две вещи. У меня Audio-Technica ATH-AD900, конечно, эти ухи из другого ценового диапазона, но подвеска у них одинаковая (кстати, портативкой качаются тока в путь). Для портатива, ИМХО, не пойдёт категорически. Очень удобная штука, самоцентрующаячя на любую голову, на голове практически не чувствуются, НО! Не побегаешь, не попрыгаешь - на голове держатся не очень уверенно. Сидеть/лежать - никаких проблем.

И ещё. Не думаю, то слушать открытые ухи в общественных местах/транспорте - хорошая идея. Пожалейте окружающих. Я, когда рядом с такими стою/сижу испытываю почти физические страдания, а уж про эстетические вообще умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Не думаю, то слушать открытые ухи в общественных местах/транспорте - хорошая идея.

Вообщето, говоря об портативе, я имел ввиду только дейвайсы, о общественных местах даже и не думал... (не в том возрасте, да и еще в таких ушах). :smile:

Сидеть/лежать - никаких проблем.

Вот, люблю иной раз автономно на диванчике полежать, единственно смущает что и домашние тоже будут слушать. :smile:

Так понял, советуете AUDIO-TECHNICA.

 

Добавлено после раздумий:

Тоже было глаз положил на Sennheiser HD 558, как только глянул на штекер 6,3 мм, представил как будет выглядеть переходник на 3,5 мм, такая конфигурация сразу вызвала отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую брать Sennheiser HD 598. Не жалко потраченных денег. Выглядят очень достойно. Звук очень ровный и натуральный. Сравнивал их с другими Sennheiser - 598 лучшие! 280 - очень на любителя - тональный баланс очень своеобразный. Вот какая еще штука - в дорогих наушниках, свыше 200$ тональный баланс неровный, но это не является недостатком, а наоборот - свой звук, который нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...