Перейти к содержанию

Организация входных цепей


Гость alvis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сограждане!

Как думаете, стоит ли монтировать входные гнёзда RCA ("тюльпан") непосредственно на шасси, или всё-таки заизолировать ихъ от корпуса? Я посмотрел у себя на усе JVC, у приятеля на ресивере Pioner, в магазине на паре девайсов - вроде, везде на корпусе висят.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сограждане!

Как думаете, стоит ли монтировать входные гнёзда RCA ("тюльпан") непосредственно на шасси, или всё-таки заизолировать ихъ от корпуса?

Изолировать однозначно!

Поступив иначе ты нарушаешь сразу несколько заповедей правильного экранирования сигнальных цепей.

Экран должен быть привязан к общему проводу входных цепей усилителя и никаких гвоздей.

Проверено.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, корпус вообще никуда не подключать? Как экран он не особо и нужен, от третьего провода я отказался.

Втулки точить замучаюсь - вырежу пластинку из стеклотекстолита (у меня как раз завалялся кусок трёхмиллиметровой фольгирушки), на центральные выводы RCAшек всё равно у меня плата коммутатора паяется. Чуть ниже РГ Никитина поставлю - получится симпатичный блочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, корпус вообще никуда не подключать? Как экран он не особо и нужен, от третьего провода я отказался.

Втулки точить замучаюсь - вырежу пластинку из стеклотекстолита (у меня как раз завалялся кусок трёхмиллиметровой фольгирушки), на центральные выводы RCAшек всё равно у меня плата коммутатора паяется. Чуть ниже РГ Никитина поставлю - получится симпатичный блочок.

 

а чего не купить сразу изолированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...