Перейти к содержанию

Ламповый усилитель для гитарного комбика by Slayer


Гость dark_kynep

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два вопросика Slayer'у по ламповому усилителю 40Вт.

1. Какие напряжения должны быть на ножках ламп?

2. Переменные резисторы такие-же как по схеме или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая то хрень...что то явно ограничивает сигнал....выкручиваю ручку громкости на 1/6, громкость меняется до этих пор и все,остальные 5/6 ничего не изменяют,даже ес прибавить громкости на примочке гитарной, эффекта нет....

собирал по как выяснилось старой печатке, где питание от одного кондера. Может ли это влиять?

 

А по каскадам проверял прохождение сигнала ?

 

Здравствуйте. Два вопросика Slayer'у по ламповому усилителю 40Вт.

1. Какие напряжения должны быть на ножках ламп?

2. Переменные резисторы такие-же как по схеме или другие?

 

Переменные резисторы как по схеме..

Про напряжения сказать не могу..... Щас под рукой нету этого устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим разобрался) и последний вопрос:

На накал идет 6.3 Вольта(напрямую с силового транса) или с печатной платы блока питания(но там не 6.3В, а около 3В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slayer, я что то не понял....

после предварительного уса звук есть,а есть подключить источник (плеер) к оконечнику то звука нет, но в целом усилитель то рабоает, только звук тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slayer, я что то не понял....

после предварительного уса звук есть,а есть подключить источник (плеер) к оконечнику то звука нет, но в целом усилитель то рабоает, только звук тихий

...вопрос не ко мне конечно, но в данной ситуации очевидно, что выходной каскад не работает...проверять напряжения, ну и контакт в панельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, а расматриваемый комб какой перегруз дает?(и дает ли вообще), извиняюсь если об этом уже говорили. Еще вопросик не совсем к этой схеме, слышал что можно зделать дисторшен включив в предварительный какскад два диода-можете сказать об этом что нибудь? Извиняюсь если не по теме спросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgk, тогда как объяснить что сигнал с предуса проходит же через оконечник и звук есть?

zloi rocker, у меня он дает слабый перегруз)наверн из-за ламп 6н2п-ев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgk, тогда как объяснить что сигнал с предуса проходит же через оконечник и звук есть?

zloi rocker, у меня он дает слабый перегруз)наверн из-за ламп 6н2п-ев

...6н2п-ев - лампа злая, возможно что небольшой перегруз из за нее (но это наверно не смертельно)

...сигнал возможно именно "проходит" с преда через оконечник..то есть собственно оконечник не усиливает сигнал (но пропускает). Хотя все это странно. Могу к вышеизложенному предложить поменять лампы в оконечнике...более дельных советов дать наверно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал что мб лампы стоит поменять,нашел новые, поставил,отличий нет....

сейчас еще раз осмотрю внимательно оконечник

вроде бы правильн все, внутри ламп в оконечнике можно увидеть вспышки в такт сигналу

Изменено пользователем crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, а расматриваемый комб какой перегруз дает?(и дает ли вообще), извиняюсь если об этом уже говорили. Еще вопросик не совсем к этой схеме, слышал что можно зделать дисторшен включив в предварительный какскад два диода-можете сказать об этом что нибудь? Извиняюсь если не по теме спросил)))

...написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !! Ну давай деиствовать последовательно, раз уж ты решил собрать эту схему, чтож я тебе помогу.

 

1) по трансам. Питающий транс мощностью не менее 60 ватт. Должен выдавать два напряжения 6,3 вольта при токе 3 ампера для питания подогревателей ламп, и 230 вольт с отводами +5% и -5% то есть примерно 220 и 240 вольт, при токе около 0,17 ампер. Таким образом исходя из условия допустимой плотности тока 5а/мм квадратный (которое после преобразования принимает вид : d=0,5sqrI, где d-∅ провода, I - ток в проводе, sqr - корень квадратный) определяем диаметры провода. 6,3 вольта d=0.9мм, 230 вольт d=0.2мм. Соответственно сетевая обмотка при мощности 60 ватт должен быть провод ∅ 0.26мм. Лучше конечно диаметры проводов взять с небольшим (около 20%) запасам.

 

А можно ли в качестве силового транса использовать силовик от радиолы ВЕФ-АКОРД? А вместо выходного соеденить два ТВЗ 1-9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...