Перейти к содержанию

Ламповый усилитель для гитарного комбика by Slayer


Гость dark_kynep

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !!!

а вот такой "готовый" сетевой трансформатор подойдёт ТП208-1094Р ??

а на выход Т25-960Р ??

TP208_1094R.doc

TP25_960R.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно подойдет, это как раз то что надо. Сколько стоят такие трансы ?

Конденсаторы С1 25 вольт, С7-С11 минимум 350 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Не советовал бы брать у Ерасова.. Ничего личного, просто у Ерасова динамик Rock'n'Soul 70 стоит 2100 рублей, хотя у поставщиков можно купить этот динамик за 1600 рублей. Делайте выводы, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь со -=sm()ke=-, в том что на трансы эта цена завышена примерно процентов на 30. Но это плата за то что все уже готово, не придется бегать, мотать, искать, разбирать, ковырять и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь со -=sm()ke=-, в том что на трансы эта цена завышена примерно процентов на 30. Но это плата за то что все уже готово, не придется бегать, мотать, искать, разбирать, ковырять и т д

 

На мой взгляд, выходные трансы для 2-х 6П14П, особенно гитарные, вполне можно делать самому их старых телевизионных ТВЗ и ТВК, это будет быстрее, чем ждать откуда-то готовые да и дешевле. Телевизоров то старых еще много осталось, а в них есть все, что надо для реализации проекта. Да и транс получится более качественный для гитарного дела хотя бы потому, что транс будет выполнен на Ш образном железе, а не на ШЛ, как в тех трансах, которые здесь упоминались. Так, что я за самодельные трансы. На самом деле это просто. Первый раз кажется, что возни много, а начнете делать и полетит один за другим, да еще и с разным звуком. При самом никаком опыте вы за день уж точно получите транс, причем какой надо именно вам. А по почте да еще за деньги... дольше и хуже. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет , Датагорцы!!!!

 

Слэер, я печатки зделал, правдо там лишнего навытравливалось.....

Также я достал транс силовой(130 Вт) из старого телика. думаю он подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли данный усилок снабдить тумблером для регулировки величины искажений,

чтобы можно было их минимизировать для прослушки музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Этот усилитель не для музыки. Совсем. Где- то рядом уже поднимался вопрос о "универсальном" усилителе. Ничего дельного из этого не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ответ более чем подробный... но не для меня, к сожалению. Значит придеться покупать готовый комбик - это будет проще, нежели сидеть высчитывать кол-во витков, тип и материал проводов и прочую лабуду. Вообщем нормальной помощи, как я понял, тут не дождусь, а сидеть и меряться кол-вом мозгов не для меня. Мне нужны конкретные данные, а не "мыло".

Ну спасибо хоть на этом, попробую найти готовый или похожий транс.

Да уЖ!!! а почему ты считаеш что это тебе не дельная помощ?? тебе дали полный расчёт транса!!!

Если тупо ничего не мотать возьми готовый трансформер от старого телевизора ТС-180! или от ламповой радолы-там всё что тебе надо для этого Лапмпача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Топикстартеру советую зайти на сайт _https://www.ax84.com. Это сайт проекта построения недорогого лампового комбика на 5-10 Вт. Внутри всего две лампы. В одном архиве у них все материалы: и принципальная схема со всеми пояснениями и картами напряжений, и чертеж корпуса, и план навесного монтажа со всеми точками, и перечеь материалов, и руководство по сборке. В общем всё, что вам нужно. По-моему, они даже высылают готовые конструкторы. И стоимость отсносительно недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...