Перейти к содержанию

Проверьте схему авто поворотника на светодиодах.


Рекомендуемые сообщения

ну у меня постоянный, значит и керамика одна справиться.

 

Добавлено после раздумий:

Ну и наверное последний вопрос. В даташите конденсаторы 0,33uF and 0,1uF, а yamazaki говорит два по 0,1 поставить? Почему? как узнать какие ставить?

Любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном применении - любые.

Если у вас исходное питание - пульсирующее, загрязненное высокочастотными шумами и т.д. на входе нужна керамика, можно зашунтировать большой емкости электролитом или небольшим танталовым конденсатором. Это обеспечит стабильность работы микросхемы. Если на выходе сложная нагрузка, имеющая импульсный характер потребления, нужно выход шунтировать, по тем же самым причинам. В данном случае это просто светодиоды, им плевать, насколько питание чистое, да и потребляют они всегда примерно одинаково. Им нужен определенный ток и всё. Поэтому не придавайте слишком большое значение конденсаторам в данной схеме.

 

Добавлено после раздумий:

Блокирующие конденсаторы ставят по принципу "кашу маслом не испортишь". Если поставит номинал поменьше, может работать хуже, но если поставить номинал побольше, хуже не будет. Вы за этот конденсатор заплатите не больше, чем за 0.33, поэтому не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...