Перейти к содержанию

Не включается новый телевизор LG LM620S (РЕШЕНО)


Рекомендуемые сообщения

Приключилась такая беда. Телевизор LG LM620S, куплен меньше месяца. Видимо плохо обмыл :smile:

В обшем со вчерашнего дня при включении включается на несколько секунд, загорается логотип LG, и все выключается, затем опять включается и опять гаснет и так несколько раз, так же мигает индикатор дежурного режима. После нескольких миганий уходит в дежурный режим. В принципе телевизор на гарантии, но везти 100 км. А может нажать пару кнопок надо?

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теликам у нас тут крутой спец бывает, КРАБ. Я бы, как и большинство ремонтёров, начал с блока питания, да и схемкой разжиться не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, КРАБ.

КРАБ временно забанен насколько я помню.

Валера elektrik на "пару кнопок" не похоже. БП или инвертор скорее.

Думаю в сервис твоя дорога. Лезь в новый ящик на гарантии... смысла нет.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, как и большинство ремонтёров, начал с блока питания, да и схемкой разжиться не мешает.

Я бы тоже. Вопрос стоит так. Это неисправность или кривые руки. Во второе не верится, хотя очень хочется.

 

БП или инвертор скорее.

А что за инвертор? Я ремонтную практику закончил 14 лет назад. С ЖК дела никогда не имел. Хотя вопрос теоретический. Если это поломка повезу в сервис, всетаки 35 месяцев гарантии осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, почему предположение про кривые руки? Кто-то менял настройки?

Ребенок с новым телеком игрался? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, почему предположение про кривые руки? Кто-то менял настройки?

Ребенок с новым телеком игрался? :smile:

Телевизор работал с выключенной подсветкой, слушали радио через спутниковый ресивер. Потом был выключен, и минут через 30 не включился. Вот думаю не может из-за выключенной подсветки БП на режим не выходить? Может как нибуть перезагрузку можно сделать? Выключение из сети часов на 10, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении включается на несколько секунд, загорается логотип LG, и все выключается, затем опять включается и опять гаснет и так несколько раз, так же мигает индикатор дежурного режима. После нескольких миганий уходит в дежурный режим.

Очень похоже на неисправность инвертора ламп подсветки матрицы. Включается, начинает светить, потом микросхема управления замечает какую то неисправность (например пониженный или наоборот повышенный ток через одну из ламп или вообще нет тока через нее) и отключает.

Но может быть и БП - потел некачественный электролит или отвалилась плохо пропаянная ножка какого либо элемента на плате.

Вообще говоря, пока гарантийный - надо везти в сервис.

Внимательно почитать ЗЗПП - тоже будет полезно.

Продавец обязан, насколько я помню, оплатить доставку гарантийного товара в сервис или организовать эту доставку своими силами, если товар весит более 5 кГ. На время ремонта предоставить аналогичный товар на подмену и т.п. тонкие хитрости, про которые многие забывают. Причем покупатель не обязан сам везти товар в сервис, если сервис за 100км, а магазин в соседнем доме. Неси в магазин где купил - дальше уже это будут их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на неисправность инвертора ламп подсветки матрицы. Включается, начинает светить, потом микросхема управления замечает какую то неисправность (например пониженный или наоборот повышенный ток через одну из ламп или вообще нет тока через нее) и отключает.

 

Инвертор это как я понимаю БП для ламп? Но подсветка у него LED. Там тоже инвертор? Может быть, что из-за отключенной подсветки, ток маленький и микросхема управления отключает все. Тогда должен помочь сброс к заводским настройкам.

 

Но может быть и БП - потел некачественный электролит или отвалилась плохо пропаянная ножка какого либо элемента на плате.

Вообще говоря, пока гарантийный - надо везти в сервис.

Внимательно почитать ЗЗПП - тоже будет полезно.

Продавец обязан, насколько я помню, оплатить доставку гарантийного товара в сервис или организовать эту доставку своими силами, если товар весит более 5 кГ. На время ремонта предоставить аналогичный товар на подмену и т.п. тонкие хитрости, про которые многие забывают. Причем покупатель не обязан сам везти товар в сервис, если сервис за 100км, а магазин в соседнем доме. Неси в магазин где купил - дальше уже это будут их проблемы.

 

Проблема в том, что покупал в Интернет магазине М-видео, сегодня звонил им, сказали привезти в ближайший розничный магазин их сети. А он как раз в 100 километрах. Да и обидно будет, если они сделают сброс настроек и все заработает. Именно это я имел ввиду в стартовом посте говоря про пару кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обидно будет, если они сделают сброс настроек и все заработает.

В смысле Ctrl+Alt+Del?

Трудно представить, какие нужно сбить настройки для получения такого эффекта.

И таймер на отключение там вроде не менее чем через 15 мин.

Я за отправку в сервис!

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подсветка у него LED. Там тоже инвертор?

Ну инвертора там нет. А вот что нибудь регулирующее для диммирования и снижения энергопотребления обязательно.

Странно ящик как то он отказал. Не должон он от этого дохнуть. Преобразователи подсветки работают, раз при запуске включается. А вот потом по какой то ошибке запирается. Сервисмануалку бы на него почитать... _https://www.instrukcia.ru/product_info.php/products_id/99483 на халяву не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...