Перейти к содержанию

как повысить напряжение


Рекомендуемые сообщения

А я четвёртый знаю ... :smile:

Если бы сейчас была дискуссия, я доказал бы Вам, что... (С)"Собачье сердце".

Интересно, конечно, узнать, но тема не та. Не хотелось бы огорчать модеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я четвёртый знаю ... :smile:

Ура! Даешь новую тему про TL494 молодежь нового узнает... а мы глядишь новые включения придумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а может кто нибудь сможет мне продать или собрать нечто такое за определенную сумму?

Как я понял с имеющимся ИБП ничего не вышло...

А насчет собрать, то лучше конечно искать конструкторов в своем городе, чтобы все вопросы решать с глазу на глаз.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял с имеющимся ИБП ничего не вышло...

А насчет собрать, то лучше конечно искать конструкторов в своем городе, чтобы все вопросы решать с глазу на глаз.

 

там очень мелкий резистор smd я незнаю как его и чем выпаять, и по формуле непонятно это что надо r27 заменить вместо 49.9к на 60к например?

с конструкторами в нашей деревне совсем беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень мелкий резистор smd я незнаю как его и чем выпаять, и по формуле непонятно это что надо r27 заменить вместо 49.9к

Если сложно выпаять, то можно подпаяться параллельно. Возьми нормальный подстроечный резистор 22 кОм и на проводках подпаяй аккуратно параллельно R28. Перед началом настройки резистор должен иметь максимальное сопротивление, которое должно постепенно уменьшаться в процессе регулировки. Помни, что нельзя изменять напряжение в широком диапазоне, но поднять с 24 до 27 вольт я думаю это вполне реально.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно выпаять, то можно подпаяться параллельно. Возьми нормальный подстроечный резистор 22 кОм и на проводках подпаяй аккуратно параллельно R28. Перед началом настройки резистор должен иметь максимальное сопротивление, которое должно постепенно уменьшаться в процессе регулировки. Помни, что нельзя изменять напряжение в широком диапазоне, но поднять с 24 до 27 вольт я думаю это вполне реально.

 

припаял паралельно R28, напряжение изменялось от 3 до 15 в, а потом smd отскочил ((

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял паралельно R28, напряжение изменялось от 3 до 15 в, а потом smd отскочил ((

И?

Напряжение после припайки подстроечного резистора по любому должно было быть больше, чем было, а не 3 и не 15. Проверь соответствие своего SMD принципиальной схеме, это точно он?

Пусть коллеги поправят меня, если что..

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Напряжение после припайки подстроечного резистора по любому должно было быть больше, чем было, а не 3 и не 15. Проверь соответствие своего SMD принципиальной схеме, это точно он?

Пусть коллеги поправят меня, если что..

 

все нормально , походу просто под смдшником сразу дорожка отгорела, а подстроечник к нему припаялся, после того как отломился, припаял к заду другого следующего последовательно и на землю и получилось при сопротивление 1.2 килоома выдает 30 вольт, терь надо какой то резистор найти и как то аккуратно припаять чтоб следующий не сжечь и дорожки и не отломить резистор а то они хрупкие размер чуть больше милиметра

 

если кому интересно то этот импульсник это мастеркитовский MP605

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально , походу просто под смдшником сразу дорожка отгорела....

Чего это она?

(жутко завидую, хочу быть таким же оптимистом)

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это она?

(жутко завидую, хочу быть таким же оптимистом)

 

ошибки быть не может там все детальки подписаны ))

 

дык у меня фена нет, паяльник с толстым жалом и руки трясутся, пока прицелилися перегрел видать

 

а каким сечением напряжение 12в к импульснику подводить, а то он нестабильно работает, мне кажется это из за того что я проводки тонкие взял

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, скакнуло напряжение спалил st1s10, терь бес фена точно не обойтись у нее еще и дно паяется, надеюсь еще че нить в догонку за ней не сгорело, хорошо хоть усилок не спалил )

 

какой то у меня сегодня день разрушителя, еще и семигор с полки грохнул расколотил нафиг )

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...