Перейти к содержанию

Радиола «Симфония»


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем датагорцам!

пожалуста помогите разобраться со схемой в приложении

суть такая что не могупонять как состыковать унч с блоком питания

post-481-1349877133_thumb.png

post-481-1349877149_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радиола «Симфония». А вот схема, которая, как мне кажется, более-менее «удобоварима». В частности по ней будет проще разобраться, что и куда.

 

 

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно - это радиола «Симфония»

kdtp - да у тебя более читательная схема спасибо

но есть несколько вопросов

1 - накал 6п14п обозначен как a и b фишек блока питания. но!!! на фишке бп к этим контактам ни вего не идет ((( если я все правильно понял . обозначил по схеме

2 как мне перепаять переключатьль перемычками чтобы от него отказаться(речь - музыка)

post-481-1349886646_thumb.png

post-481-1349886830_thumb.png

Изменено пользователем radik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память (Господи, как давно это было), то на внешнем разъёме Ш6 стояли перемычки по контактам: «а4» соединялся с «с4», а «а5» соединялся с «с5».

Если переключатель «МУЗЫКА-РЕЧЬ» вообще удалить из схемы, то будет постоянно включено положение «МУЗЫКА», сиречь не будет подъёма высокой середины. Но мне не понятно; что Вы, конкретно, хотели от «тембр-блока»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор я от темброблока ни чего не хотел просто хотелось удалить полностью этот переключатель речь-музыка

просто досталась эта симфония и захотел сделать из него усилитель и послушать чем же хороши все таки эти лампы :smile:

Изменено пользователем radik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, Радик, это Вы попались.... .Если всё включите правильно и послушаете-сравните, то..... в нашем полку ламполюбов прибыло.......

Кстати, в Симфонии очень даже не хилый УКВ диапазон, да и СВ тоже по вечерам вполне активен. Так что не курочте до конца Вашу радиолу....

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я еще хотел спросить - нормальная ли это схема ???

ведь как я понимаю выходник подключен ульролинейно. можно ли будет этот транс подключать в другие режимы ??? и стоит ли это того ???

даст ли эта схема понять что такое лампа ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я приверженец ультра-линейки, но только об этом ни кому (шутка). Ну а если серьёзно, то для домашнего HI-FI и для "блюзовых" гитарных усилков, только ультра-линейным подключением и балуюсь.

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...