Перейти к содержанию

Минидиск как источник сигнала


Гость rsc72

Рекомендуемые сообщения

Про фирму SONY, что за глупость! Только самая «ленивая» фирма не выпускала MD плееры и рекордеры.

Если это "камень в мой огород"... Может не совсем правильно высказался, только я и не утверждал что MD выпускала только Sony, речь шла о кодеке ATRAC который и не получил распространения. Sony гораздо успешнее пользует в своих изделиях Layer 3 (МП-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю МД как источник высококачественного сигнала, потому как слышал разницу на земной аппаратуре и простых проводах.

Рубен, привет!

OFF Всегда соглашался с твоим мнением. Мне и по высказываниям твоим казалось что мыслим мы примерно одинаково.

 

Но вот с MD не соглашусь ни разу!

Я профессионально ( :smile: чем дальше тем профессиональней :smile: :smile: :smile: ) в инсталле года с 1990 примерно, и все источники мацал во всех формах, и в разных студиях, и на очень разных площадках (инженер "скорая помощь" в туринге ~4 года тоже мое (зато денег платят... когда вообще нихрена не получается)...

 

Рубен сколько людей, столько ушей!!! НО ИМХО!

MD=CD=A-DAT при корректном сравнении, и честной перезаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Олег, приветствую!

Высказал то, что слышал и запомнил, плюс свой (никому не навязываемый) вывод, не более.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал както в мурзилках о МД, там и про разные версии ATRAC упоминалось. Писали, что даже в теории он не дотягивает до СДДА. Динамический диапазон уже, шумов больше, приводились примеры, расчеты и т.д. Как пишут о TASCAM’s MD-CD1mkIII, этот аппарат приблизил МД к СДДА по качеству звука, что особенно смешно. Приблизил, не значит превзошел, значит только в лицэ TASCAM-а имеем лишь приближение к СДДА и всё, а все остальные аппараты даже не приближают! Тем более СД плеер будет адекватнее звучать, чем МД плеер за те же деньги. Разве что записи не будет, но даже простой комп прекрасно исключит этот недостаток. В студии должна быть аппаратура на все случаи, а в быту бессмысленно. Слушал какой-то Сони у знакомого, не впечатлил.

Высказал свое ИМХО.

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...