Перейти к содержанию

Микроволновка с духовкой Toshiba ER-A7R(S)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Суть проблемы: есть микроволновка Toshiba ER-A7R(S) работает все но есть нюанс, при включении функции духовки с установленной температурой 240-250 градусов, аппарат отключается через пол минуты с ошибкой H60:

IN - PUT power voItage more then 125 V ReIay not operation PC board asm is NG (входящее напряжение выше 125 вольт, если я правильно перевел)

при этом тот же самый режим духовки спокойно работает при температуре 230 градусов и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в вольном переводе, мне кажется бедет звучать так: "мощность (на нагревателе) превышает возможности платы управления", Тут возможны варианты. процессор вычисляет требуемую мощность и понимает, что не справится, или выдает большую мощность и срабатывает защита. Думаю можно разогреть духовку до 230 С, а потом увеличить температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы чтоли текст набирали без ошибок. Откуда информация об ошибке H60? Уверены в источнике?

 

Видимо верно будет так:

INPUT power voltage more then 125 V - напряжение на мощном входе более 125 Вольт

Relay not operation - реле не работет

PC board asm is NG - некий асм на печатной плате в статусе НГ - фиг знает, что это, вероятно осталась ошибка в написании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Суть проблемы: есть микроволновка Toshiba ER-A7R(S) работает все но есть нюанс, при включении функции духовки с установленной температурой 240-250 градусов, аппарат отключается через пол минуты с ошибкой H60:

IN - PUT power voItage more then 125 V ReIay not operation PC board asm is NG (входящее напряжение выше 125 вольт, если я правильно перевел)

при этом тот же самый режим духовки спокойно работает при температуре 230 градусов и ниже.

Расшифровка ошибки откуда? Выкладывайте документ.

Я с такими симптомами погрешил бы на сам датчик или его привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка ошибок непосредственно от фирмы изготовителя, на данный момент выясняю один вопрос по поводу ошибки H60, так как вчера обратил внимание на одну не точность в описании (стоит пункт 2, либо 1 пункт пропустили либо опечатка в маркировке)ER_A7RE_коды_ошибок.pdf

Не уверен что можно изменить температуру во время программы, но как вариант сейчас попробую.

Ошибку выдает именно при выставленном режиме температуры 240-250 и не играет роли разогрета духовка или холодная, строго через пол минуты выдает ошибку.

Не понятно что срабатывает в качестве защиты, может питание а может ИК-датчик.post-14391-1349246850_thumb.jpg

 

Добавлено после раздумий:

Вы бы чтоли текст набирали без ошибок. Откуда информация об ошибке H60? Уверены в источнике?

 

Видимо верно будет так:

INPUT power voltage more then 125 V - напряжение на мощном входе более 125 Вольт

Relay not operation - реле не работет

PC board asm is NG - некий асм на печатной плате в статусе НГ - фиг знает, что это, вероятно осталась ошибка в написании

 

NG - означает что устройство не задействованно

Изменено пользователем Xopek13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H-60 Relay not operation - реле не работет

Возможно подгорело реле нижнего или верхнего нагрева. Возможно в режиме 240-250 градусов запускаются оба нагревателя, ниже 240 только один. Подвох может быть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод ошибки навел на проблему, проверил тен.(как говориться за деревьями леса не заметил).

Оказалось что верхний тен накрылся. Сейчас закажу тен, думаю что это и была причина ошибки.

После замены отпишусь.

Всем спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод ошибки навел на проблему, проверил тен.(как говориться за деревьями леса не заметил).

Оказалось что верхний тен накрылся. Сейчас закажу тен, думаю что это и была причина ошибки.

После замены отпишусь.

Всем спасибо за перевод.

"Ну Семен Семеныч"... честно, когда ремонтные вопросы задают, надеюсь что такие то простые вещи ремонтирующий проверил...

 

P/S: Теперь точно буду переспрашивать про все, включая предохранители, и напряжение в розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод ошибки навел на проблему, проверил тен.(как говориться за деревьями леса не заметил).

Оказалось что верхний тен накрылся. Сейчас закажу тен, думаю что это и была причина ошибки.

После замены отпишусь.

Всем спасибо за перевод.

Привет! Буквально вчера такая же проблема. Духовка перестала работать. По первичным признакам накрылся верхний тен. Вот только именно он ил плата? Как узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Буквально вчера такая же проблема. Духовка перестала работать. По первичным признакам накрылся верхний тен. Вот только именно он ил плата? Как узнать. И еще. Где собираешься заказывать его))

Проверить тен можно обычным прозвоном, если звонится, мерь напругу.

Заказ идет в сервисном центре. Можно поискать по модели в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проверить тен можно обычным прозвоном, если звонится, мерь напругу.

Заказ идет в сервисном центре. Можно поискать по модели в инете.

Добрый день! Также ищю сгоревший верхний тэн.В сервисном центре сказали привозить свч,но замена продлится долго,т.к печь снята с производства и запчасти заказывают из за бугра!

Изменено пользователем Datagor
Желаю вам успешного ремонта печи, а главное - внимательного прочтения наших Правил. Скоро получите бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если вдруг кому-то понадобится, то верхний ТЭН - это просто спираль из плоской нихромовой проволоки, навитая на слюду.

Я сделал просто - вызвонил, нашел место, где она в обрыве, скрутил. и все заработало.

 

Печь покупалась 6 лет назад, и сегодня найти новый ТЭН просто нереально, а это выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...