Перейти к содержанию

Создание многоканальной системы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Загорелся я созданием более-менее нормальной многоканальной домашней акустики без больших вложений. Еще не определился 4.1 или 5.1. За основу хочу взять систему 5.1 Xoro HSS-510 (3* LA4508, саб- 2SD718 + 2SB688, контроллер- M62446AFP). На роль сателлитов есть пара Веги 25АС-101, могу еще пару таких приобрести. Для них уже приобрел TDA2050 на 4 канала. Транс на сателлиты- ТС-160 с выпрямителем дает +/-18В. Саб хочу использовать Xoro'вский, там динамик 16,5см 50Вт 4 Ома. Для саба есть перемотанный транс ТС-250 4*17,3В по переменке. Вот вопросы:

1) Есть смысл 5.1 делать или 4.1 норм (а то на центр надо будет искать еще одну колонку) ?

2) Усилок на саб оставить 2SD718 + 2SB688 или собрать на TDA7294 будет лучше ?

3) Источником является ноутбук, но аналоговый выход там только стерео. Подскажите как получить с минимальными затратами с него аналоговый многоканальный, есть разъемы HDMI, ExpressCard 54.

Высказывайте свои предложения, даже если оно того не стоит, не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в фильмах в центральном канале идёт вся говорильня с небольшими отклонениями в правый или левый фронты. Музыка и остальные звуки во фронтах. В тылах всякие среднечастотные сарраундные прибамбасы. В сабе - грохоталка. Как - то так. Для музыки достаточно стерео из двух колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте свои предложения, даже если оно того не стоит, не обижусь.

Звук с нотика многоканальный из кино можно вытащить через HDMI, или воткнув внешний аудиоинтерфейс. Я думаю вот с этим сначала разберитесь, прежде чем усилки строить. Внимательно почитайте, нельзя ли ваш аналоговый выход переключить на цифру - тогда ситуация будет проще. Внешнее аудио даст задержки. И самое главное - вы на нотике это смотреть будет? или на широком нормальном экране? ИМХО, для нотика не стоит городить огород....

А акустику без вложений можно счас создать легко... спектр головок - широк по цене и качеству. Только саб менее 10 дюймов = это все-таки не оно... а дешевая 10ка с высокой чувствительностью - 1200р примерно. Ну ящик ваш конечно :smile:

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мелкосхемка mps1892

Я думаю - для твоих нужд пойдет !Я на ней собирал несколько экземпляров.Нормально.

Погугли.Журналы полистай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...