Перейти к содержанию

посоветуйте схему гитарного комбо, 9-12в


Гость mawrock

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать гитарный комбо для игры на улице, затрудняюсь с выбором схеми

нужно чтоби питалась от 9-12в, ватт чем больше тем лучше

в наличие 2 8-ми омних динамика 3-5w от бумбокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое в этой системе - аккумулятор...

А в TDA1557Q, наверное, напрямую можно гитару включить. Там чутьё бешеное...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое в этой системе - аккумулятор...

А в TDA1557Q, наверное, напрямую можно гитару включить. Там чутьё бешеное...

Лучше не стоит..... Входное сопротивление маловато. Преам с темброблоком обязательно нужны, что бы звук более-менее нормальный получить. Входное сопротивление не менее 500 кОм, а лучше 1 МОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит..... Входное сопротивление маловато. Преам с темброблоком обязательно нужны, что бы звук более-менее нормальный получить. Входное сопротивление не менее 500 кОм, а лучше 1 МОм.

 

думаю спикерсим еще спаять, втикнуть перед темброблоком

на счет акб думаю взять 2-3акб от телефона, есть новий акб от сименса на 1800mAh и от нокии 3310 на 1300mAh

как вариант можна еще от ноута взять акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с комбика этого сигнал на наушники подавать, а батарею держать в тепле, то перечисленные АКБ подойдут, если с зарядным устройством вопрос решить.

 

А если нужно компанию слушателей на улице развлекать, то лучше от автомобиля взять свинцовую АКБ от 50 АЧ. Её же и на автомобиле заряжать можно или от любого ЗУ, самодельного или заводского. Эти батареи и ЗУ просты, дёшевы и допускают некоторую небрежнось в эксплуатации, свойственную уличным выступлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет акб думаю взять 2-3акб от телефона, есть новий акб от сименса на 1800mAh и от нокии 3310 на 1300mAh
И соединять их последовательно? Чо-то я очкую... (С)

 

как вариант можна еще от ноута взять акб
Они вроде 17 вольт, для автомобильных микросхем многовато.

 

лучше от автомобиля взять свинцовую АКБ от 50 АЧ. Её же и на автомобиле заряжать можно или от любого ЗУ, самодельного или заводского. Эти батареи и ЗУ просты, дёшевы и допускают некоторую небрежнось в эксплуатации, свойственную уличным выступлениям.
Согласен, только такая ёмкость -- многовато, неудобно, а заряжать дома -- пары кислот... :smile:

 

Вот ИМХО из хороших вариантов (не рекламирую ни продавца, ни производителя, просто пища для размышлений):

_https://www.gefest.com.ua/product/ventura-gp-12-7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соединять их последовательно? Чо-то я очкую... (С)

ничего страшного, просто если последовательно разной емкости подключить они быстро угробятса, но в кажной акб еще есть свой контроллер, еще бистро заряжаютса и малие габарити.

 

Они вроде 17 вольт, для автомобильных микросхем многовато.

они 12 вольт, если точно то гдето 12.5 полний заряд, около 10 полний розряд(там тоже есть свой контроллер)

 

на счет автомобитьного акб, неудобно, очень большой и весит нормально, в чехол от гитари или в портфель не лезет

 

как вариант можна самому сварганить акб с елементов питания таких как в ноутбуках 17670 или 18650 правда дороговато вийдет

 

нашол у себя микруху la4597 , попробую спаять по етой схеме _https://pryriz.org.ua/spravochnik%20UNC/30.htm можеч чтото вийдет , питание пока что попробую от ноутбучного акб(от ноута фуджитсу сименс 2200mAh ) , нужно чтобы заряда хватило хотяби на 4часа(педаль перегруза, возможно ревер, спикерсим, усилитель, колонка(~3 динамика))

 

_https://www.gefest.com.ua/product/ventura-gp-12-7/ конечно лучший вариант, цена недорогая и емкость хорошая, если акб от ноута не хватит то остановлюсь на этом варианте

Изменено пользователем mawrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...