Перейти к содержанию

Сабвуфер своими руками на динамике Mystery MJS 12F


Гость 777jeka57

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот диалог стал конструктивным... Помните, что любой саб - это на одну треть источник питания...можно даже сказать, что это управляемый ИП. И соответсвенно он должен быть мощным, чтобы не проседать. А на таких токах при 12 Вольт - много начинает даже в подводящих проводниках садиться - откройте любой ИБП и гляньте какие там проводочки от АКБ идут по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автоусилок "LADA 100.2" пользовал дома без всяких там 12,0 вольтей постоянки. Сильно жирно! И хлопотно к тому же.

Импульсник отрезал вместе с диодами от конденсаторов усилителя (дорожки платы). Транс ватт на 180 со средней точкой и переменкой почти в 19 вольт через обычный мост и пару конденсаторов по 10000х35v к кондёрам усилителя в соответствие с полярностью. Ух как он запел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно найти мощный транс 12 вольт переменки (или постоянки) счас несложно из-за распространения галогеновых ламп. а вот ваш вариант - в обход преобразователя - правилен наверное, но зачастую несуществим из-за отсутсвия нужного транса. В моем усилке там больше 40 вольт в плече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент тема закроется у меня этой ночью друг на смерть разбился я только с похорон так что не обессудьте. всё

Изменено пользователем 777jeka57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот собрал блок питания для усилка Mystery 2.75 использывал два компьютерных блока, мощность где-то в районе 730W. коробка под всё это на первое время, буду переделывать т.к. лепил из того что было

 

Добавлено после раздумий:

всем привет! вот собрал блок питания для усилка Mystery 2.75 использывал два компьютерных блока, мощность где-то в районе 730W. коробка под всё это на первое время, буду переделывать т.к. лепил из того что было

post-14306-1350110160_thumb.jpg

post-14306-1350110558_thumb.jpg

post-14306-1350110573_thumb.jpg

Изменено пользователем 777jeka57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

работает отлично. сейчас на усилителе доп.кулер охлаждения и светомузыка в нутри собрал по схеме на которую случайно наткнулся, а в плане саба то буду делать БП6. расчетал в Bass Box6 Pro.

 

Добавлено после раздумий:

работает отлично. сейчас на усилителе доп.кулер охлаждения и светомузыка собрал по схеме на которую случайно наткнулся, а в плане саба то буду делать БП6. расчетал в Bass Box6 Pro.

post-14306-1351803780_thumb.jpg

post-14306-1351803854_thumb.png

post-14306-1351804058_thumb.jpg

Изменено пользователем 777jeka57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...