Перейти к содержанию

Сабвуфер своими руками на динамике Mystery MJS 12F


Гость 777jeka57

Рекомендуемые сообщения

всем привет! прошу помощи по изготовлению сабвуфера на динамике Mystery mjs 12f. скачал много прог а понять если честно не могу выдают какой то бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если мне не ошибает память,индекс "f" обозначает что динамик в свободном объеме...то бишь щит...!? :smile:

 

вот из отзывов на маркете:

 

.....стоит дома в ЗЯ коробе на 35 литров, играет хорошо, только для него нужно помещение побольше.....

Изменено пользователем infer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабиринт его! Про лабиринт - поиском "Лабиринт Рогожина" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! прошу помощи по изготовлению сабвуфера на динамике Mystery mjs 12f. скачал много прог а понять если честно не могу выдают какой то бред

В лабиринт... только не в "одну треть" а в начало, это же саб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабиринт... только не в "одну треть" а в начало, это же саб...
Кстати да. А то ТАМ сабвуферы в "одну треть" делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаберинт для меня ещё сложно. собрал короб ФИ через DLSBox2000 получилось 112 литров (г-500мм, ш-570мм, в-500мм) и фаз канализационная труба 103мм длинной 180мм. что скажете по этому поводу

post-14306-1348598308_thumb.jpg

Изменено пользователем 777jeka57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, это Вы нам скажите - нравится Вам звук или нет, и ещё интересно, как Вы для этого сабвуфера сигнал готовите?

 

Если корпус не склеен, то мне кажется, что шурупов маловато.

И нужны фотографии внутренностей...

 

(чем обшивали изнутри, есть ли распорки итд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт шурупов я согласен склеен он очень хорошо ПВА и герметик не жалел , а внутри синтепон. усилитель mystery mr 2.75

post-14306-1348599714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт шурупов я согласен склеен он очень хорошо ПВА и герметик не жалел , а внутри синтепон. усилитель mystery mr 2.75

Бросается в глаза - нет распорок. В этом плане лабиринт технологически не сложнее, а в варианте таких динов позволяет даже выиграть обьем и прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играет если честно где-то на 3 из 5 ожидал конечно большего. буду пересчитывать и учить другие программы . вот данные по дину Re-4 Om; Fs-47.71; Qts-0.73; Qes-0.81; Qms-7.33; Vas-30.75 если есть какие соображения буду при много благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал по своему. Частота резонанса оформления получилась ~29 герц. Это чуть ли не на октаву ниже резонансной этого динамика. Попробуйте ещё одну такую трубу врезать. Частота поднимется Герц на 10 вверх.

Надумаете из него делать в авто, то объёма литров в 30...35 будет вполне.

_https://vladivostok.farpost.ru/sabvufer-mystery-mjs-12f-v-korpuse-ot-saba-nrg-13417933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не врезать ещё один порт, а с играть длинной того что стоит? по этому проекту я собрал саб

post-14306-1348684828_thumb.png

post-14306-1348684840_thumb.png

Изменено пользователем 777jeka57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...