Перейти к содержанию

Поключение ПК к ТВ


Гость MusiсBestFriend

Рекомендуемые сообщения

Друзья вот видеокарта и телевизор,я как то у же подключал,а теперь не могу,может я что то спалил,как это проверить,есть еще шнуры и переходник,как это все правильно подключить???Если оно еще конечно исправно...

post-14104-1348393016_thumb.jpg

post-14104-1348393043_thumb.jpg

post-14104-1348394486_thumb.jpg

post-14104-1348394512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья вот видеокарта и телевизор,я как то у же подключал,а теперь не могу,может я что то спалил,как это проверить,есть еще шнуры и переходник,как это все правильно подключить???Если оно еще конечно исправно...

У Вас на переходнике карты выход Y,Pr,Pb на зомбоящике вход Y,Св,Cr, это немного разные стандарты, но может сработать. Для проверки просто соедините кабелем красный зеленый и синий разъемы. Либо соедините между собой разъемы S-Video на переходнике и на телевизоре.

На переходнике синий разъем подписан как AV можно попробовать соединить синий разъем на переходнике и желтый разъем Video на ящике. Кабель на последней фотке тут Вам ничем не поможет. Учтите что во всех случаях видео выход необходимо включать в настройках драйвера карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник в карту, а теперь соединяйте ТВ и переходник либо по S-Video разъемам или по Y-Pr-Pb.

Что за кабель у вас внизу - непонятно, видимо это тоже некий переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны с-видео, с другой 2а тюльпана. Скорее всего, один яркость, другой цветовая поднесущая.

Ищи кабель с-видео/с-видео, им и цепляй.

Изменено пользователем 20miha20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте по S-Video и не заморачивайтесь - вариант беспроигрышный.

Стоит собдюдать следующий порядок подключения.

1. Отключить все девайсы из сети (физически, выключатель на пилоте не годится), отключить антенны от телика и от компутера (если есть).

2. Соединить телик с компом.

3. Подключить антенну(ы).

4. Включить всё в сеть.

Это не догма, возможны варианты, главное - понимать, что на экране антенного кабеля может быть всё, что угодно.

!!! Быть готовому, что комп может выйти из строя, причём, непредсказуемо.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно еще конечно исправно...

На мой взгляд - это рискованное баловство, не более. Это появилось и было как-то оправдано в эпоху 14-дюймовых мониторов, когда подключали ТВ, чтобы получить картинку побольше.

Прямая аналогия - линза с водой на телевизорах КВН-49.

Сегодня доступны и дешевы мониторы с большой площадью экрана, в чем смысл такого подключения?

Коммутация ТВ к компьютеру в наших реалиях, когда в розетке электросети нет вывода зазамления, всегда - американская рулетка, может повезёт, а может и нет и сгорит что-то в компьютере или ТВ. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телек подключаете с присоединенным к видеокарте монитором? Я несколько лет назад долго копался и не мог понять почему картинка не идёт, пока в комп.магазине мне не подсказали, что моник нужно отключать, когда комп к телевизору цепляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телек подключаете с присоединенным к видеокарте монитором? Я несколько лет назад долго копался и не мог понять почему картинка не идёт, пока в комп.магазине мне не подсказали, что моник нужно отключать, когда комп к телевизору цепляешь.

Бред Вам подсказали. Все видеокарты имеют возможность выбора режимов работы. Двух выходной режим поддерживается всеми картами имеющими больше 1-го выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выкусить "лишние" кондёры из БП компа и отключить антенну....?

Эксперименты, не более...

Я не знаю даже, как объяснить эти эффекты, но у моих приятелей из компутерного магаза был кошмар - приехали две молодые специалистки (по разным направлениям) в город, их поселили в разные комнаты, на разных этажах одного общежития. Обе, независимо друг от друга купили по компу с TV-тюнером (дабы, на телике сэкономить)...

И началось. летело всё, что летать умело (и, не умело-тоже :smile: ): БП, матери, память, один проц, сидюк...

В общем, и не упомню всего. В конце концов, пришли к выводу, что сеть там - это происки новозеландских террористов. К тому времени деффки познакомились, подружились, переселились в онну комнату, ребята им подарили какой-то халявный телик и таким образом решили проблему. :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Бред Вам подсказали. Все видеокарты имеют возможность выбора режимов работы. Двух выходной режим поддерживается всеми картами имеющими больше 1-го выхода.

Встречал такую фишку (ещё на первых карточках с видеовыходом, и про, и не очень) - к обычному композитному видеовыходу на компе необходимо подключать только видеовход со стандартным сопротивлением - 75 Ом. Если этот резистор не установлен (что, как оказалось, нередкое явление), то карта этот ящик в упор не видит. А при наличии этого резистора (я в кабель ставил) - выход начинал работать параллельно с монитором - с начального загрузочного окна.

По Ы-видео такого эффекта не встречал - всё начинало работать сразу.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал такую фишку (ещё на первых карточках с видеовыходом, и про, и не очень) - к обычному композитному видеовыходу на компе необходимо подключать только видеовход со стандартным сопротивлением - 75 Ом.

Да, вот об этом я и писал. Уже не помню как называлась видюшка, на телек шло видео через композит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...