Перейти к содержанию

Есть корпус и динамики, и усилитель, и есть желаение!


Рекомендуемые сообщения

Ну не то чтобы противопоказан... но его надо индивидуально к этой голове настраивать, да и на обьеме с ним для 10ГД-30 особо не выиграешь... Но ставят... да :smile: :smile: Кстати. спасибо за ваши ссылки - я о них знал, но так как искать лень - то челу не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка у Сергея (drummer) самое то. С удовольствие почитал. Хоть и не интересуюсь 10ГД-30.

Очень понравились советы al_ros.

Не помню объем АС "Электроника Б1-01, но если действительно 35 литров, то даже 2- динамиков там много.

Лучше на такой объем 1шт.

Все АС с такими динамиками, что я видел (кроме промышленных) были объемом около 40 литров. И фазоинверторами,

как ни странно. Я не сильно знаком с 10ГД 30, но думаю не все экземпляры были с добротностью, нужной для ЗЯ.

У тех, что были у меня Qts была около 0,4.

 

На первых порах я бы поставил 4Гд-35 вне корпуса и слушал. Даже без пищалки. Будет неплохо, надо только нормально срезать у НЧ средние частоты. Можно и фильтром 1-го порядка, но обязательно с компенсирующей цепью.

Без нее будет сложно подавить середину. А 4-ку через емкость ( тоже 1-й порядок). Включить предположительно в противофазе

А потом лучше вместо 4ГД-35 поискать что нибудь поменьше размером . Приятно звучащий широкополосник.

Почти все овальные динамики времен СССР звучали неплохо. Если их еще пропитать герленом, еще лучше.

 

10-ки еще можно сдвоить и выиграть в объеме, но потерять в чувствительности. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Deep Purple выжали всё из рока, так Салтыков и Сырицо выжали всё из тандема 10ГД-30, 3ГД-31... Радио 79(№№7-8). Строили, слушали, радовались... Ну, а потом апгрейд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...