Перейти к содержанию

Подскажите усилитель для АС на 4А32


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на чем собрать усилитель для комфортной работы с ентими колонками

колонки собраны типа jensen 1/4 рупор (угловые)+супер твитер jacobs gbs405 в параллель с кондером в 1 μF

Хочу собрать ламповый усилитель на лампах (6п3с или 6с4с или 6с33с )или посоветуйте схему дя моих акустических систем просто не пойму если брать 8ми ом ные трансы вых то мне запас по мощности нужен

усил *2 если что просто хочу получить на своих ~~16ом --10вт как минимум а макс 12 чтобы не сожгли диныя уже утонул от инфы с инета много информации противоречивой если есть схема то подскажите и намоточные данные для трансов выходных с подключением 16\8\4\ома или другие пути решения

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма расплывчатый вопрос, поэтому и ответ будет тоже неконкретным.

На выходе требуется 10Вт мощности. Такую мощность в однотактном усилителе можно взять с лампы 6С33С, остальные из перечисленных для получения 10Вт надо будет ставить в двухтактный усилитель.

Поэтому рекомендую сразу определиться какой именно усилитель вам нужен. Один такт или два. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, свои ярые сторонники и противники.

Определившись с вариантом схемы (однотакт на 6С33С или двухтактные усилители на 6П3С или 6С4С) ищем в интернете (не забываем про наш портал тут тоже есть много интересного) схемы на этих лампах. В описании к понравившейся схеме приведены данные намоточные для трансформатора рассчитанного на нагрузку 4 Ома. Чтобы подключить к этому трансформатору ваши колонки сопротивлением 16 Ом надо всего лишь при намотке трансформатора увеличить в 2 раза количество витков вторичной обмотки, по сравнению с количеством витков для нагрузки 4 Ома. Или если трансформатор содержит 2 параллельно включенные секции вторичной обмотки, то эти секции надо будет включить последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна задача. В каком помещении должны работать колонки. Если это дискотека или кафе в 400 кв. м., тогда требуемой мощности должно хватить и как написал Tank - это двухтактник. Для дома же вполне хватит однотактника с мощностью 2 - 3 Вт, так-как динамики весьма чувствительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте господа после перерыва и долгих раздумий пришел к выводу что буду делать

на 6с33с однотакт

на данный момент имеем

6с33с- 2шт

6э5п-2шт

осм1-0,25 2шт со смотаными проводами и чистыми каркасами ждут параметров намотки

завтра иду за трансами для питания в плане 2 тс180

будут 2 моноблока

подскажите пожалуйста какие параметры по питанию лучше

мне допустим 15вт даже многовато будет сильно раскачивать лампу не собираюсь

параметры для выходных трансформаторов под нагрузку 4-8 ома под осм0,25

есть у кого нибудь нормальная схема с номиналами элементов по мощности и тд с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но, для кого Александр написал следующие строки: «…ищем в интернете (не забываем про наш портал, тут тоже есть много интересного) схемы на этих лампах»? Не ленитесь, петр, не ленитесь. Найдите схемку, выложите её на нашем форуме и получите достойную и всеобъемлющую консультацию! Вообще то, надо сказать, что на этом форуме очень много отзывчивых и добрых людей, да практически все. Так, что дерзайте и обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему я выбрал _https://www.hifinews.ru/image/tema/6c33c_6e5p.jpg

интересуют несколько моментов

1 номиналы некоторых элементов отсутствуют

2 мощность резисторов

3 я так понимаю что 0,25 осм мне не хватит на выходные тр

4 какие дроссели можно применить в место узф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему я выбрал _https://www.hifinews.ru/image/tema/6c33c_6e5p.jpg

интересуют несколько моментов

1 номиналы некоторых элементов отсутствуют

2 мощность резисторов

3 я так понимаю что 0,25 осм мне не хватит на выходные тр

4 какие дроссели можно применить в место узф

петр!

Вы интересный человек. Вам предлагают схемы, которые сделали и опубиковали здесь присутствующие здесь люди. Но вы не ищете лёгких путей.

На рисунке по вашей же ссылке надпись, что это усилитель Сергея Сергеева и даже указан сайт.

Любой нормальный человек понимает, что лучше всего обратиться к автору, первоисточнику, а не к людям, которые могут советовать только из общих соображений и опыта подобных усилителей.

Что мешает обратиться к Сергееву? Насколько я его знаю, он не кусается, а уж свои-то конструкции он знает так как он их ДЕЛАЛ.

Тем более в интернете ответы на ваши вопросы писаны-переписаны.

От себя могу добавить, что человеку, задающему подобные вопросы, не следует иметь дело с 6C33C.

Почему? Об этом писали ЗДЕСЬ люди, которые занимались с этой лампой.

Вас тянет к гигантизму и ламповым усилителям большой мощности. Зачем? Вы сами не сможете ответить на этот вопрос.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...