Перейти к содержанию

Соотношение высоты "горбов" имп. хар-ки АС с ФИ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

Ещё раз благодарю Вас за советы по теме.

Как я говорил, АС Гениус 2.1 настолько посредственна, что я не готов тратить на её анализ импульсным методом, применяемым Вами, ещё сколь угодно малое количество времени. В ходе переделки этой АС, кроме прочего, я подал в НЧ канал сумарный сигнал с выходов двух СЧ-ВЧ, переключив выходные цепи этих каналов по схеме ФДФ Сапожникова с регулятором уровня НЧ.

Проведённые опыты показали эффективность новой схемы подачи НЧ сигнала, работу регулятора уровня и, что самое главное - необходимость исключить, первоначально оставленный ФНЧ первого порядка на входе мостового УМ НЧ. Этот фильтр вносил видемый (но не слышимый мною) завал в раёоне 200 - 500 Гц, который исчез вместе с удалением конденсатора этого фильтра.

Все вопросы, которые я ставил, начиная анализ этой АС микрофоном, я решил. Умозаключения совпали с результатами измерений. Я полностью удовлетворён результатами. Более сложную методику (импульсный метод с преодалением отражения от стен комнаты), я попробую когда потребуется навтроить более сложную/ высококачественную АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...