Перейти к содержанию

Прошу совет по динамику для сабвуфера


Гость jack83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу спросить подойдет ли динамик для сабвуфера в машину. Так же еще хочется знать ваше мнение, действительно ли у него параметры как заявлены, смущает маленький магнит для такой мощности. Я не специалист поэтому хочу узнать ваше мнение.

Описание :"Низкочастотный драйвер (изготавливался специально для мощного низкочастотного канала в специализированной организации в 1999 году). Тканевый пропитанный подвес. Новая усиленая катушка (8 ом), намотанная квадратным проводом. Слушался несколько лет (корпус 180 л, оказался большеватым)"

Фото прилагаю.

Заранее всем спасибо кто ответит.

post-4611-1346942576_thumb.jpg

post-4611-1346942603_thumb.jpg

post-4611-1346942629_thumb.jpg

post-4611-1346942649_thumb.jpg

post-4611-1346942666_thumb.jpg

Изменено пользователем jack83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой дилетантский взгляд магнит небольшой по диаметру, но не малый по высоте.

Что даст хороший ход катушки в магните (и соответственно дифузора) что для НЧ головки и надо.

Это мысли из работы с динамиками в колонках с которыми я сталкивался.

Но повторюсь в динамиках я "насмотревшийся дилетант"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет того, что его перемотали и из 100 Вт сделали 200 Вт? это написано на приклеенной сбоку бирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ящик сколотить (мебели на помойках полно) по размерам багажника и пробовать...

Я планирую поставить его в заднюю полку, так как у меня седан и использовать пространство багажника, думаю так будет лучше всего. вопрос только действительно ли он после перемотки стал 200 Вт? И еще вопрос, а как переносят динамики с такими диффузорами повышенную влажность зимой и межсезонье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую поставить его в заднюю полку, так как у меня седан и использовать пространство багажника, думаю так будет лучше всего. вопрос только действительно ли он после перемотки стал 200 Вт? И еще вопрос, а как переносят динамики с такими диффузорами повышенную влажность зимой и межсезонье?

В заднюю полку? Это интересно......

То есть акустическое оформление НЧ динамика это багажник, со всеми его резонансными элементами?

А зачем Вам информация тогда? Используйте динамик как запланировали, считая что 100Вт номинал, а 200Вт RMS, но это фигня, 2000Вт для пацанов это реальная мощя, которую впрочем нормальные пацаны не признают, так что в полке можно качать усилком на котором написано 500-700Вт. Так точно ничего не спалите.

 

Может нормально вопрос зададите? Спросите как померить параметры динамика... Какое оформление для динамика выбрать (по результатам замеров)... Иначе смотрите мое предложение выше! Супер усилки 10000 Вт при предохранителе в питании 5-10А, Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднюю полку? Это интересно......

То есть акустическое оформление НЧ динамика это багажник, со всеми его резонансными элементами?

А зачем Вам информация тогда? Используйте динамик как запланировали, считая что 100Вт номинал, а 200Вт RMS, но это фигня, 2000Вт для пацанов это реальная мощя, которую впрочем нормальные пацаны не признают, так что в полке можно качать усилком на котором написано 500-700Вт. Так точно ничего не спалите.

 

Может нормально вопрос зададите? Спросите как померить параметры динамика... Какое оформление для динамика выбрать (по результатам замеров)... Иначе смотрите мое предложение выше! Супер усилки 10000 Вт при предохранителе в питании 5-10А, Ваш выбор.

 

Мощности 100 Вт мне конечно хватит за глаза, просто интересно возможно ли сделать из 100 Вт 200Вт просто перемотав катушку. Усилитель буду делать сам, опыт уже был (преобразователь+ 2xtda7294, отлично работает уже 3 года, может его переключу в мостовую схему как раз она работает на 8 Ом). А почему так отреагировали на заднюю полку? такие реализации вроде имеют место быть и успешно работают. В багажнике соответственно буду делать вибро и шумо изоляцию, позже во всей машине. Если подскажете другое оформление для динамика буду только рад, просто я думал для седана оптимально в полку, если не прав поправьте.

Изменено пользователем jack83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик то какого диаметра? 10", 12", 15"? Корзина ЛОМОвская, а они всякие делали. Хоть бы коробок спичек положили для масштаба. По подоконнику тоже не сориентируешься, они разные по величине бывают.

Квадратный провод катушки, это конечно круто, но в плане взаимодействия с магнитным полем зазора.

И ещё. Вы говорите, что 180 литров этому динамику было много, а представьте багажник авто за спиной динамика. Если динамик врезать в полку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, на практике мощность задается единственно размером катушки. Если размер катушки позволяет подать туда только 100Вт, то от 200Вт она сгорит. Перемоткой вы можете изменить сопротивление, добротность, но мощность - только в том случае, если первоначально была намотана неоптимально. Скажем, прорезь широкая, а ∅ проволоки небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...