Перейти к содержанию

Согласующий трансформатор


Гость максим96

Рекомендуемые сообщения

Есть усилитель УО-13 (30 вольт на выходе) и колонка к нему. Звучание колонки не очень. Хочу сделать согласующий трансформатор на нагрузку 8 Ом. Рассчитать могу сам, но не уверен как располагать обмотки: слоями (как в обычном выходном трансформаторе) или как в силовом трансформаторе? Или сделать автотрансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть усилитель УО-13 (30 вольт на выходе) и колонка к нему. Звучание колонки не очень. Хочу сделать согласующий трансформатор на нагрузку 8 Ом. Рассчитать могу сам, но не уверен как располагать обмотки: слоями (как в обычном выходном трансформаторе) или как в силовом трансформаторе? Или сделать автотрансформатор?

Слоями. Можно и автотранс, но все равно слоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у автотрансформатора только одна обмотка. Может вы подумали что я спрашиваю внавал или виток к витку? Слои это чередование первичной и вторичной обмотки.

post-10888-1346944621_thumb.png

Изменено пользователем максим96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже автотранс можно намотать секциями... можно считать что у АТ ДВЕ обмотки, соединенные последовательно. И учтите, что автротранс для звука - это не АТ для сети.. Проще считать транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...