Перейти к содержанию

Блок ум от веги 119 в оконечный


Гость andryha88

Рекомендуемые сообщения

Нашел 2 блока усилителя от веги, подумал доделать в усилитель, не усиливая. Но в схеме разобраться не смог... +/- питания и общий вижу, а вход и выход, нет. Ну и параметры, как узнать минимум и максимум питания и мощность?

post-468-1346775615_thumb.jpg

vega_119.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход - 5-й контакт, выход - 7-й.

А выходные транзисторы находятся в А4 - блоке питания.

Берём бумагу с распечатанной картинкой и разрисовываем весь выход на одном листе.

Сразу всё становится много понятнее.

Максимальное напряжение питания - смотрите по предельным на выходные транзисторы, минимальное - от вольт 12 должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выходные транзисторы находятся в А4 - блоке питания.

"блока питания от веги нет, да и мощности не нужно столько. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно добывать недостающие транзисторы и восстанавливать схему.

Да и мощность этого усилителя ватт 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно скачать статью из справочника -https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rez1/wega119s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, добавлять транзисторы и радиатор... Именно маленький блок, как оконечный, мне 2-3 ватта надо, по схеме, мне кажется, есть лишних несколько деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, добавлять транзисторы и радиатор... Именно маленький блок, как оконечный, мне 2-3 ватта надо, по схеме, мне кажется, есть лишних несколько деталей

Не понял... это как ? На схеме нет выходных транзисторов (не нарисованы). Если надо 2-3 ватта сделать на TDA 2003, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кт814 и кт815 использовать как выходные

Какой смысл городить огород, схему переделывать, транзисторы все равно садить на радиаторы. По мне так проще востановить в первозданном виде, выходные там КТ 805 (копеечные). В таком виде, без выходных тр. не представляю как будет работь. (скорее всего КТ 814, 815 вылетят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вам не лень мучить этот хлам? Соберите на ТДА 1552/1554/1557/1558, там кроме самой микросхемы нужно три детали, можно собрать на соплях. Звучать будет не хуже (чтобы сделать хуже, нужно ещё постараться...), а вот времени потратите меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я хотел помучить эту сборку, отложу, далек я от этого, и на скорую руку на тда склепаю, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...