Перейти к содержанию

Ремонт домашней копилки


Рекомендуемые сообщения

Всетаки повторю сделай детекторную головку например так,

_https://www.soft.belastro.net/files/radioobservation/X1-50-det-1_.jpg

Мы в свое время спектрумы собирали и отлаживали без осциллографа, конечно, спорить не буду, он сильно облегчает жизнь и иногда без него не обойтись, но часто нужно знать только есть переменка или нет. Например посмотреть генерацию, есть ли жизнь на шинах данных и адреса. и т. д.

Только на рисунке под СВЧ заточена, кондер поставь 0,1 мкФ, да и резистор хотя бы 10 кОм, там 75 Ом для согласования с кабелем.

Я сталкивался с тем что народ по неопытности, принимает наведенные 50Гц за наличие генерации.

Тут опыт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сталкивался с тем что народ по неопытности, принимает наведенные 50Гц за наличие генерации.

Тут опыт нужен.

Ну вот пусть и тренируется, как раз есть на чем, и угробит думаю не сильно жалко. А 50 Герц отсечь можно так, выход к тестеру, включенному на измерение на постоянного тока, на вход палец, если есть постоянка увеличиваем емкость конденсатора. Вообще надо погуглить на эту тему, я уже не сильно помню, давно так не изголялся.

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если осцил из компа сделать?

Если простейший, не выйдет, частоты не те, ограничение звуковой платы до 20кГц, а то и меньше, а сделать USB осциллограф нетривиальная задача, а покупной дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там на фотке стабчик видно что то типа L780xСV (хреново видно) его проверьте что на выходе дает?

Стабилизатор L7805CV живой. Вход тока 10,96В, а выход уже 4,99В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор L7805CV живой. Вход тока 10,96В, а выход уже 4,99В.

Ну тогда осциллограф, или детекторная головка (с навыками пользования), необходимое для продолжения ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...