Перейти к содержанию

Не устанавливается Windows (процессор интел 2,8 ГГц, сокет 478)


Рекомендуемые сообщения

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что проблема не в процессоре. У них "тонкая душевная организация" и, если бы КЗ между ног повлияло на него, то ОС не устанавливалась бы совсем. Думаю, что в матери проблема.

Подобные ошибки, когда Винда вылетает (останавливается) на последних этапах установки у нас возникают:

1. Плохой дистрибутив.

2. Плохой привод CD/DVD (тупо - не может прочитать требуемый файл)

3. Проблемы с памятью (разархивация файла сопровождается ошибками - происходит сбой и остановка с сообщением об этом).

4. На жестком диске есть Bad Blocks. При записи туда и последующем считывании ошибка , типа плохой памяти.

 

В данной ситуации, как я понимаю, проверена память, дистрибутив, жесткий дик.

Остаются непонятными материнка и процессор.

Опять же по нашему опыту (в неделю мы диагностим около 10 компов и старых и новых) процессор спалить сложно. Обычно проблемы создает материнка. Может там конденсаторы где-то подсели (матери-то уже лет 9-10) и поэтому сбоит система??

 

Добавлено после раздумий:

по этой ошибке такой вот ответ нашел в сети:

 

Решение STOP 0x00000077 и 0x0000007A сообщений.

Эти STOP сообщения относятся к ситуациям, когда Windows NT не может загрузить информацию о виртуальной памяти в рабочую память из-за проблем с оборудованием или програмного обеспечения.

 

Возможные причины:

- Повреждённый блок на жёстком диске.

- Некорректное завершение оборудования SCSI.

- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.

- Ошибка контроллера жёсткого диска.

- Недостаток свободного места.

 

Применяется к следующим системам:

Windows XP

Windows 2000

Windows NT

Stop 0x0000007A or KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

 

Причина:

Stop 0x7A сообщение указывает, что страница памяти не была найдена и не может быть загружена в память. Это может быть из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS) или оборудования.

 

Решение STOP 0x00000077 и 0x0000007A сообщений.

Эти STOP сообщения относятся к ситуациям, когда Windows NT не может загрузить информацию о виртуальной памяти в рабочую память из-за проблем с оборудованием или програмного обеспечения.

 

Возможные причины:

- Повреждённый блок на жёстком диске.

- Некорректное завершение оборудования SCSI.

- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.

- Ошибка контроллера жёсткого диска.

- Недостаток свободного места.

 

Применяется к следующим системам:

Windows XP

Windows 2000

Windows NT

Stop 0x0000007A or KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

 

Причина:

Stop 0x7A сообщение указывает, что страница памяти не была найдена и не может быть загружена в память. Это может быть из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS) или оборудования.

 

Добавлено после раздумий:

Если проблема в контроллере - попробуй проверить конденсаторы возле чипсета, возможно там есть сухие (мертвые), питание на контроллере плавает , вот он и сбоит.

А блок питания компа какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания seventeam st-450bkp.

полез пока в системник, кондеры на esr проверить нечем, попробую мультиметром. вспухших вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный мост работает с памятью. Судя по камню, мать у тебя тоже не из новых. Старые мамы расчитаны на более мягкий режим работы, с меньшими объемами памяти, меньшими скоростями, поэтому не удивительно, что мост греется. Больший радиатор/активное охлаждение.

 

В продолжение maestro:

=https://www.com-serv.ru/index.php/----bsod

0x0000007A

Ошибка имеет ту же причину, что и ошибка 0х77: страница с данными ядра не найдены в виртуальной памяти (файле подкачки). Ошибка вызвана плохим блоком в памяти или ошибкой контроллера диска.

0x00000077

Система попыталась считать данные ядра из виртуальной памяти (файла подкачки) и не смогла найти данные по указанному адресу. Причины - дефекты ОЗУ, сбои жёсткого диска, повреждение данных или заражение вирусной программой и т.п.

 

Винду ставишь сборку или чистую? Сборки типа Zver часто косячные.

И в BIOS пресеты на умолчание.

Изменено пользователем jank5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение:
Попробуй поставить Linux Ubuntu, например .
Просто, чтобы исключить проблемы дистрибутива. Он тоже придирается к оборудованию и, если
в нем проблемы, то тоже выдаст ошибку.

Ну если мы не можем заменить для проверки железки, то хоть так определиться в проблеме.

Ну и, если этот компьютер не дорог, как память о чем-то хорошем, то может есть смысл хозяину его поменять???

Если мать всё же "умерла" - то на замену ещё продаются матери AsRock на 965 чипсете. Есть чем заменить...

Мне таки кажется, что в матери дело.... Судя по ошибкам возникающим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все-таки мать. снял посмотреть, а она выгнутая и отчетливо видно место перегрева.

post-68-1346589838_thumb.jpg

post-68-1346589846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что плата гнутая - это для Интела дело обычное. Они не ставят с обратной стороны пластину для компенсации усилия прижима - вот плата и гнётся. Перегрев платы - это, как понимаете, блок питания процессора греется, сильно причем.

Но плата многослойная, вот из-за этого прогиба могли проводники внутри повредится, что и приводит к ошибкам.

 

А установка другой ОС не проверялась? Хотя, наверное, нет смысла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем менять материнку, я советую взять у соседа CD(DVD)-привод. Только недавно другу записал лиск с W7, показал ему, что у меня он запускается. Он звонил и ругался, что не может установить. После замены привода всё получилось.

Следующий пункт - замена блока питания.

Затем материнка.

Кстати, если загрузочный диск записывали на большой скорости, возможны любые глюки.

Поэтому можно попробовать другой диск, кстати, болванки должны быть возможно лучшего качества.

P.S. Гнутая материнка - это норма. Она пружинит и процессор притягивается к теплоотводу.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую ось не ставил, только пробовал winXP SP2, туже самую ошибку выдает. Попробовал другой БП - ноль эффекта. Привод я пробовал ставить свой, заведомо рабочий

Позвонил хозяину, обрадовал его новостью, решили апгрейдить комп по минимуму - бюджетные мать, x2-проц, охлаждение, оператива и если денег хватит, то и видеокарта

P.S. Kaspersky Rescue Disk тоже не грузится, на всякий случай попробовал :smile:

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, материнка довольно старая - стало быть, диски с интерфейсом IDE (ATA). Для нормальной установки системы HDD и CD должны быть на разных шлейфах.

Интеловские материнки весьма привередливы: иногда играет роль даже длина шлейфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина железа, а скорее всего, памяти (или управление, или питание).

Оффф. Винду, чаще, лучше восстановить, чем накатывать по новой (иногда значительно дороже). Пользуюсь вот этим _https://www.windowsfaq.ru/content/view/659 . Саму прогу найдёте на торентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно память. Пробуй гонять мемтестом, а лучше заменой. Бывали случаи мёртвой памяти не отпределяемой никаким тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому лень читать всю тему:

жесткий диск я проверял, ошибок не было, память я пробовал ставить другую, ничего не менялось...

компьютер решено обновить (мать+проц+память), так что тему закрываю

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...