Перейти к содержанию

Сабвуфер XS-250X


Гость sergold

Рекомендуемые сообщения

Собственно - нашел все почти кроме Индуктивности катушки, и Win ISD выдает ошибку по нулевому значению данного параметра. Может кто расчитывал уже Саб с Фазоинвертером. Буду премного благодарен. Гугель молчит как рыба об лед(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вас угораздило купить такой динамик? Ни одного отзыва, ни малейших характеристик. Часто встречается фраза о том, что динамик для открытого оформления.

Индуктивность катушки динамика Вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вас угораздило купить такой динамик? Ни одного отзыва, ни малейших характеристик. Часто встречается фраза о том, что динамик для открытого оформления.

Индуктивность катушки динамика Вам зачем?

Когда в программе WinISD пытаюсь расчитать корпус, выскакивает ошибка "Floating point division by zero" и дальше не идет. Вот и думаю что из-за того что в данных динамика не указана индуктивность - параметр нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - нашел все почти кроме Индуктивности катушки, и Win ISD выдает ошибку по нулевому значению данного параметра. Может кто расчитывал уже Саб с Фазоинвертером. Буду премного благодарен. Гугель молчит как рыба об лед(

Ну так где параметры то? По чем считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть:

Electro-Mech. param.

Dd=19,5

Re=4

Sd=298,6

Размеры:

Высота=11см

Диам магнита=12см

Высита диффузора=5см

∅ диффузора без гофра=19,5см

Полоса 18Hz-3.000Hz

 

Собственно все что имеем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, это можно и не искать в интернете. При наличии динамика все это можно померить линейкой( кроме полосы частот).

Я полагал у Вас все есть кроме индуктивности катушки ( как следует из 1-го поста).

Для расчета оформления нужна полная добротность, эквивалентный объем, частота основного резонанса. Это минимум.

Уже с этим можно посчитать ящик. Индуктивность катушки нужна лишь для более точного расчета фильтра.

Для расчета НЧ оформления индуктивность не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergold, если есть собственно динамик, то все параметры можно измерить дома.

Информации по этому вопросу в Инете много, например, вот:

_https://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52980

Да и на этом ресурсе, вроде бы, тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Bass Box Pro, буду по ней рассчитывать там в базе и динамик есть примерно похожий. Точность в принципе сильно не нужна, все равно в багажнике будет. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...