Перейти к содержанию

Помогите со схемой на Supra SCD-300U


Гость Shin

Рекомендуемые сообщения

Сгорел транзистор NEC выгорело там, где была напечатана маркировка. В 3 суток копаюсь в интернете по поиску схемы на эту магнитолу, но ничего не нашел =( На плате маркируется Q607. есть похожий NEC D882P, на плате Q601, но уверенности что именно такой же, нет. Обратился в техподдержку Supra, молчат.Извините за качество фоток, цифровика нет под рукой.

post-14019-1346129838_thumb.jpg

post-14019-1346129843_thumb.jpg

Изменено пользователем Shin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла схема на аппарат, на схеме не нашел Q607. Начал рыться в самой магнитоле, отпаял сгоревший протер нагар и увидел рядом еще одну надпись - Q602. На схеме там стоит TG2309. но протеревши и выпаянный транзюк отчетливо вижу сверхк "EC" а снизу "72P"!!! Теперь совсем ничего не понимаю, что туда паять. B772P, D772P или TG2307? :smile: спалить еще что-либо не охота, посоветуйте нубу.

Изменено пользователем Shin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, я еще нуб, учусь еще=) прилагаю схему

 

Добавлено после раздумий:

SCD_300_SCD_200.part1.rar

SCD_300_SCD_200.part2.rar

Изменено пользователем Shin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, я еще нуб, учусь еще=) прилагаю схему

Биполярника TG2309 даташита не нашол.

Братья китайцы не особо следуют своим же схемам, так что могли воткнуть что угодно.

Думаю B772 вполне Вам подойдет.

Вот эту темку можете читануть: _https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=65779

На этот транзистор я еще бы радиаторик прикрутил (если место есть), явно пререгревом рвануло его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем "болоте" ничего подходящего не нашел( Приезжал друг с Новосибирска погостить, привез. Только ему всучили B826 и сказали, что он аналог, только мощнее. Впаял, ничего не работает=( Пробежался по даташитам и увидел что у него расположение ножек зеркальное. Перепаял. Сейчас жду машину ( Коса там, а подключать от комповского БП лень=)) надеюсь все запустится, если я конечно не спалил его, когда впаял не по ножкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем "болоте" ничего подходящего не нашел( Приезжал друг с Новосибирска погостить, привез. Только ему всучили B826 и сказали, что он аналог, только мощнее. Впаял, ничего не работает=( Пробежался по даташитам и увидел что у него расположение ножек зеркальное. Перепаял. Сейчас жду машину ( Коса там, а подключать от комповского БП лень=)) надеюсь все запустится, если я конечно не спалил его, когда впаял не по ножкам.

А что полностью написано на транзисторе?

Я что то B826 только полевики нахожу. Или свой даташит приложите. Не обманули ли вашего друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что полностью написано на транзисторе?

Я что то B826 только полевики нахожу. Или свой даташит приложите. Не обманули ли вашего друга...

 

B826

r5m1

000068.pdf

001217.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.alldatasheet.com/

Хотя говорят, что Гугл в этом деле лучше помогает.

А Вы лично пытались там этот транзистор найти?

Я пытался.

meshin дайте мне ссылку даташита на вышеприведенной базе по поиску B826. Я всем сам советую эту базу даташитов. Но когда говорю что не нашел значит я прорыл еще 4 известные мне базы. Может сработала не внимательность... но в _https://www.alldatasheet.com/ я только полевики нашол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...