Перейти к содержанию

Чем перемотать катушки сгоревших сабвуферных динамиков?


Гость vasagluck

Рекомендуемые сообщения

Александр, течет неправильно приготовленная. Правильная даже под паяльником не течет, а разлагается в порошок.

Вот он и говорит, что не течет, а просто катушка целиком слетает, как бы "отклеивается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для полного ХайЭнда надо охлаждать жидким гелием чтобы получить сверхпроводящую катушку. Такая не сгорит :smile:

А уж если по правильному все делать, то надо ставить схему защиты, которая бы отключала динамики при превышении их паспортной мощности, либо искать более мощные динамики. Ну или поднимать цену за ремонт, чтобы ребята "вухальщики" задумались над этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо нарушение ПДД.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

 

* для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

* в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и говорит, что не течет, а просто катушка целиком слетает, как бы "отклеивается"

Поэтому все таки лучше применять БФ-2 (по технологии), эпоксидка не липнет к баночной жести.

Передайте другу, что нельзя так загоняться из за малолетних раздолбаев.

 

А уж если по правильному все делать, то надо ставить схему защиты, которая бы отключала динамики при превышении их паспортной мощности...

Поставить на динамик пару мощных стабилитронов в параллель - нехай у них усилители горят :smile: .

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF Добрые Вы тут все! :smile: Особенно Сергей metrolog. :smile:

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF Добрые Вы тут все!

OFF*OFF

Только чувство юмора спасает нас в этом нелегком мире :smile: .

 

vasagluck, если серьезно, то тут налицо нарушение правил эксплуатации динамиков.

Мощность динамика должна соответствовать выходной мощности применяемого усилителя. И если динамик максимум 50W, то его можно перематывать до бесконечности.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть знакомый по ремонту динамиков.Но когда ему стали таскать импорт бытовые и я проф(небольшой мощности) он меня озадачил современными материалами (клей разные,заливки, провода квадрат ,медь,алюминий,)я помог только сайтами он дальше сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Общепризнанный всеми мотальщиками динамиков БФ-2

Намотка, пропитка катушки, сушка, потом через катушку пропускают постоянный ток, чтобы она разогрелась до температуры 125с* Выдерживаем примерно час, до полной полимеризации клея. После этого температура в 150С* ей не страшна.

Мотаю сам и давно,да БФ-2 подойдет! Есть,правда, клей для катушек под названием DKD,но стоимость его 1200р. за 100 г.,так что это не то(Питерская компания "Диффузор") БФ-2 нормальный можно купить в магазине "Чип и Дип",спиртовой,как положено,цвета крепкого чая! Да,все верно,склейка,пропитка,сушка 24 часа при комнатной температуре,а затем прокалка,но при 160*С 2 часа(это мой метод),можно и постоянным током,можно и в духовке с термопарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я перемотал не одну сотню динамиков. Некоторые возвращались по нескольку раз...... И дело не в том, что я их плохо делал... Есть такая пословица, что, мол, дураку стеклянный не надолго. Ну любят некоторые наваливать, что б из ушей аж кровь текла... И ничего с этим не поделаешь. Ну, голова у некоторых такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...