Перейти к содержанию

проблема гитарного предусилителя на lm386


Гость dmaxim93

Рекомендуемые сообщения

решил проверить пару дешевых звукоснимателей gifman, сделал ОУ на LM386 по такой схеме:

 

post-12656-1345199573_thumb.png

общая схема:

post-12656-1345199600_thumb.png

звукосниматели рабочие, нет ни обрывов ни сожженных, сопротивление первого 4-5 ом, второй 3-4. Осциллографа не имею чтобы проверить какое напряжение выдают, но в режиме постоянного тока когда меряю напряжение на них показывает 5-20мА. В чем моя ошибка подскажите ибо сам голову Ломаю уже долго, может микросхемы самозбуджуються на частотах или на них так влияет фон от ПК?

В интернет пишут что эти датчики очень страшно самозбуджуються.

Изменено пользователем dmaxim93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проверить пару дешевых звукоснимателей gifman, сделал ОУ на LM386 по такой схеме:

По датчику в вашей схеме постоянка прет, это раз.. а второе 3-4 ома - это что по постояке? как -то мало там проволоки на мой взгляд... есть КЗ.

А осцил на такие вещи легко соорудить из компа... тогда уже много чего будет видно... и даже мерить можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянка в смисле того что конденсатора нет у входа?

 

Добавлено после раздумий:

КЗ на выходе ОУ? или где-то я не то нарисовал не подскажете, сорри за неопытность или незнание если когось возмутил етим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опс, недогледел сопротивление в килоомах там

Ну 3-4 к по постоянке для датчика нормально. Отвяжите его от У конденсатором и дергайте за струны... Кстати, хороший датчик даже без ОУ должен около 20мв на пике дать... т.е. включив его в линейный (не микрофонный вход!) карты - уже что-то можно услышать.

Ну а с ОУ разбирайтесбь обычными методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поприкалываться пришел ??? :smile:

Возможно...... На типа "общей схеме" усилитель включен задом на перед..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...