Перейти к содержанию

Как получить такое звучание?


Гость alexis69

Рекомендуемые сообщения

Программка может быть любая, поддерживающая VST-плагины. А вот этих плагинов в сети бесчисленное множество. Мне кажется, что можно пошаманить с эмуляторами гитарных кабинетов. Что то типа CaliforniaSun или Poulin_Le456. Из компрессоров мне нравится TDR Feedback Compressor.

А вот с транзисторной схемотехникой получится, возможно, очень хорошая и даже очень близкая, но всё же имитация лампы. Полностью идентичное ламповому звучание на камушках не получится. Похожее звучание у моего самодельного комбика на усе 6н3п и 6п14п с динамиком 4гд35, если через него прогнать фонограмму с СД проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А смысл какой во всём этом?

Эмуляция, она и есть эмуляция. Плохая запись лучше не станет, а хорошая покорёжится. Не проще отдельный ламповик собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот нужно человеку! Хочется попробовать и набить свои собственные шишки. Да и занятие интересное - фейдеры покрутить да послушать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не проще отдельный ламповик собрать?

По количеству деталей - наверное проще.

Но габариты и вес и повышеные требования к акустике (а это опять габариты и вес).

Да и цена... Металл (2 транса) нонче дорог

А мне то всего и надо 1-3 Вт максимум.

Тем более КВ приемник по определению не является хорошим/ качественным источником сигнала.

Поэтому меня бы удовлетворила и симуляция лампы.

Короче...

Звук из первого поста можно получить на полупроводнике не привлекая зубодробительные схемы на сотне компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... Вот, например, схема простенького эмулятора _https://www.yerasov.ru/PDF/GT-2.pdf. Решать вам....

Как вариант можно попробовать спикер симуляторы типа _https://datagor.ru/musicbox/1027-spikersim-condor-cab-simulator.html

но это чисто электрогитарная приблуда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

Уж, проще усилителя Манакова сложно придумать. Выходником там ТВЗ - он небольшой и недорогой. Остальные детали - тоже не из громоздких и дефицитных.

Динамик - 4 ГД28, 4ГД35 и т.п. Тоже не находится. А ещё можно найти старый ламповый приёмник и вынуть оттуда динамик и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, проще усилителя Манакова сложно придумать. Выходником там ТВЗ - он небольшой и недорогой. Остальные детали - тоже не из громоздких и дефицитных.

Динамик - 4 ГД28, 4ГД35 и т.п. Тоже не находится. А ещё можно найти старый ламповый приёмник и вынуть оттуда динамик и усилитель.

Начнем с конца.

Я живьем не видел ни одного лампового автомобильного приемника. Только слышал, что были такие

4 ГД28 и 35 по отзывам конечно звучат, но габариты .... Мне бы акустику вписать в - максимум 3л объем

А вот теперь и десерт. Манаков.

Я о нем никогда не забываю. И когда пишу про однотакт, то по умолчанию подразумеваю как раз его конструкции

Вы упомянули ТВЗ. Но ничего не сказали про питание.

Какой вес и габариты будут у БП? Источник питания как раз и является для меня камнем преткновения в деле освоения ламп. Чтобы компактно, легко и просто.

И еще про Манакова

Если уж делать то на 6П7С или 6П3С

По отзывам - самые ламповые лампы. Самое мягкое, жирное, бархатистое звучание.

Прошу поправить если это не так или не совсем так.

(это я про 6Пхх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитать можно и от ИБП.......

А размеры? Вес?

Лампы это мечта.

Вот выросту, выйду на пенсию, и уже тогда...

Пока же хочу добиться лампадного эффекта малой кровью.

Что, УМ из моего списка никто не делал?

Нет мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры? Вес?

Лампы это мечта.

Вот выросту, выйду на пенсию, и уже тогда...

Пока же хочу добиться лампадного эффекта малой кровью.

Что, УМ из моего списка никто не делал?

Нет мнений?

Да ну, какие размеры, вес...

Известны варианты, когда два канала собирали в корпусе от СД, правда, без питания. Если делать ИБП, то ещё половина.

Кто-то Манакова и акустику на BG20 засунул в автомобиль и доволен.

Лампы - это не мечта, это нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не обратил внимания, что в фонограмме ( очень хочется сказать"в фонограмме помех", потому как музыки там практически нет) сначала сигнал моно, потом (видимо в следствии какой то обработки) " панорамный (что типа стерео), и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...