Перейти к содержанию

АЧХ эмиттерного повторителя


Гость dimusl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Дмитрий!

 

Гендина я обязательно посмотрю.

 

Обязательно и надо было в первую очередь.

 

О каких проводах идёт речь - сигнальных или питания? Провода питания не экранированы, но, ещё раз повторюсь, в том блоке, что на фото, никакого фона нет. Сигнальный здесь экранирован, точнее это одножильный провод в оплётке, которая играет роль второго провода; он длиной 4 с лишним метра.

 

В общем-то экран надо соединять с общим проводом только с одной стороны - стороны приемника (последующего каскада), иначе он тоже становится сигнальным проводом.

4 метра - это много. Но у вас фон может быть как по причине наводок, так и неправильной земли. Издали трудно сказать.

 

 

на платах буфера земля - это одна короткая шина (вся-то платка тоже около 3 см). К ней припаяны и питание (земля), и сигнал (земля). Как их разделить?

 

Никак. Но можно и нужно найти куда подключить другой конец питания земли. Методом тыка. Скорее всего надо на время переноса отключать питание, если будет сверхмощный рык.

Наверное, надо так же методом тыка попробовать изменить подключение общего провода и других каскадов.

 

Ещё информация: когда я эти оконечники присоединял к кроссоверу напрямую, фон был чудовищный. При включении через буферы он значительно уменьшился, так что стало возможно слушать музыку. Музыка этот фон прикрывает, он становится заметен только в паузах.

Не знаю почему буфер помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 метра - это много.

...можно и нужно найти куда подключить другой конец питания земли. Методом тыка. Скорее всего надо на время переноса отключать питание, если будет сверхмощный рык.

 

Сергей, в том и дело, что с четырёхметровым проводом (я его сам запаял) ФОНА НЕТ.

 

Кабели от кроссовера к буферам "фирменные", из магазина, много короче.

 

Я всё же пока подозреваю, что дело не в наводках, а в согласовании. входов кроссовера с этими УМ. Буду помаленечку ковыряться...

 

Большое спасибо за участие!

 

С уважением - Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...